কল্যাণ চন্দ, মুর্শিদাবাদ: রাতারাতি বিড়ি শ্রমিক থেকে কোটিপতি। দেড়শো টাকার লটারির টিকিট রাতারাতি বদলে দিল ভাগ্য। এবার ঘটনাস্থল মুর্শিদাবাদের রেজিনগর। আনন্দে আত্মহারা শ্রমিকের পরিবার।
ওই ব্যক্তির নাম সামশের মল্লিক। মুর্শিদাবাদে (Murshidabad) রেজিনগর থানার তকিপুর পশ্চিমপাড়া মসজিদ এলাকার বাসিন্দা তিনি। স্ত্রী ও সন্তানদের নিয়ে অভাবের সংসার। পেটের তাগিদে বিড়ি বাঁধেন তিনি। মাঝে মধ্যেই অর্থ উপার্জনের আশায় লটারির টিকিট কাটেন। সোমবার ১৫০ টাকা দিয়ে লটারির টিকিট কেনেন তিনি। রাতে রেজাল্ট প্রকাশিত হতেই চক্ষুচড়ক গাছ। দেখা যায়, প্রথম পুরস্কার এক কোটি টাকা জিতেছেন সামশের।
[আরও পড়ুন: প্রাক ‘মিগজাউম’ প্রভাবে হালকা বৃষ্টি শুরু রাজ্যে, একধাক্কায় উষ্ণতা ৭ ডিগ্রি বাড়ল]
বিষয়টি জানাজানি হতেই শোরগোল পড়ে যায় এলাকায়। আনন্দে আত্মহারা শ্রমিকের পরিবার। এ বিষয়ে সামশের বলেন, তিনি প্রায় নিয়মিতই লটারির টিকিট কাটতেন। কারণ তিনি ভাবতেন, একদিন না একদিন কোটি টাকা জিতবেন। সেই স্বপ্ন অবশেষে পূরণ হল। জানা গিয়েছে, কয়েকদিনের মধ্যেই পুরস্কারমূল্য হাতে পাবেন ওই শ্রমিক।
[আরও পড়ুন: সাতসকালে চোর সন্দেহে যুবককে পিটিয়ে খুন! উত্তাল চন্দননগর]
সর্বশেষ খবর
-
মানস সরোবর যাত্রায় ভারতীয় পুণ্যার্থীদের আটকে দিল চিন! ট্যুর অপারেটরদের তোপ কেন্দ্রের
-
ব্রাজিলের কাছে হেরে ইস্তফা প্রবীণ কোচের, বিশ্বকাপের মাঝেই চাকরি যাচ্ছে আর এক হেডস্যরের!
-
মিরিকে ধস, জলমগ্ন আলিপুরদুয়ার, তোর্সায় বেড়েছে জল, বিপর্যস্ত উত্তরবঙ্গে দুর্ভোগে পর্যটকরা!
-
শিল্পের খরা কাটছে জঙ্গলমহলে! ইকো টুরিজমে ভরসা করে কর্মসংস্থানের ডাক ঝাড়গ্রামে
-
বাংলায় লিচু-বিপ্লব! অত্যাধুনিক প্রযুক্তির সুবাদে আকাশপথে ভিনরাজ্যে মরশুমি ফল