দিলীপ ঘোষ

‘মাথার ঘায়ে কুকুর পাগল অবস্থা’, CAA ইস্যুতে মমতাকে কুরুচিকর আক্রমণ দিলীপের

বারুইপুরে সভা শুরুর আগে দিলীপকে কালো পতাকা দেখানো হয়।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৩০, ২০১৯, ২০:৩৫

options
link
‘মাথার ঘায়ে কুকুর পাগল অবস্থা’, CAA ইস্যুতে মমতাকে কুরুচিকর আক্রমণ দিলীপের

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিজেপির অভিনন্দন যাত্রা এবং তৃণমূলের CAA বিরোধী মিছিলকে কেন্দ্র করে উত্তপ্ত দক্ষিণ ২৪ পরগনার বারুইপুর। অভিযোগ, বিজেপি রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষের কনভয়ে বাধা দেওয়ার চেষ্টা করে তৃণমূল। তাঁকে দেখানো হয় কালো পতাকাও। বাধা দিতে যায় পুলিশ। সেই সময় পুলিশের সঙ্গে ধস্তাধস্তিতেও জড়িয়ে পড়েন বিক্ষোভকারীরা। পরে যদিও পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়। সভামঞ্চ থেকে তৃণমূলকে খোঁচা দেন দিলীপ ঘোষ

Advertisement

CAA’র সমর্থনে জেলায় জেলায় অভিনন্দন যাত্রা করছে বিজেপি। সোমবার বারুইপুরে অভিনন্দন যাত্রার আয়োজন করা হয়। তাতেই নেতৃত্ব দেন বিজেপি রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ। অভিযোগ, সভাস্থল থেকে প্রায় ৫০০ মিটার দূরে বিজেপি কর্মী-সমর্থকদের পথ আটকায় তৃণমূল কর্মী-সমর্থকরা। বাধা দেওয়া হয় বিজেপি রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষের কনভয়েও। কালো পতাকা দেখানো হয় তাঁকে। উল্লেখ্য, অশান্তির আশঙ্কায় আগে থেকেই ওই এলাকায় প্রচুর পুলিশ মোতায়েন ছিল। ব্যবস্থা ছিল ব়্যাফ, জলকামানেরও। তাই বিক্ষোভ বড়সড় আকার নেওয়ার আগেই তাতে বাধা দেয় পুলিশ। বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে পুলিশের ধস্তাধস্তি শুরু হয়। সমর্থকরা রাস্তায় বসে বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করেন। পরে যদিও বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে কথা বলে পরিস্থিতি স্বাভাবিক করা হয়। একটু দেরি হলেও সভামঞ্চে পৌঁছন দিলীপ ঘোষ। পালটা একটি মিছিলও করেন তৃণমূল কর্মী-সমর্থকরা।

Advertisement

[আরও পড়ুন: অস্ত্র CAA-NRC বিরোধিতা, পুরুলিয়ায় হারানো জমি উদ্ধারে পদযাত্রায় জনসংযোগ মমতার]

এদিকে, সভা শুরুর আগে কালো পতাকা দেখার প্রসঙ্গেও তৃণমূলকে একহাত নেন তিনি। বিজেপি রাজ্য সভাপতি বলেন, “বিজেপিকে আটকানোর চেষ্টা করেছে তৃণমূল। ওদের চেষ্টা সফল হয়নি। তৃণমূলের পতাকার রং কী কালো হয়ে গিয়েছে?” মঞ্চ থেকে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কেও কুৎসিত ভাষায় আক্রমণ করেন দিলীপ ঘোষ। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের পুরুলিয়ার মিছিলকে কটাক্ষ করে তিনি বলেন, “দিদিমণি খাওয়া-নাওয়া ভুলেছেন। মাথার ঘায়ে কুকুর পাগল অবস্থা দিদির। উপায় নেই তাই বাড়ি থাকতে পারছেন না। মমতাই রাজ্যে বিশৃঙ্খলা তৈরি করছে। আন্দোলনের নামে তাণ্ডব করছে।” বিষয়টিকে মোটেও ভাল চোখে দেখছেন না তৃণমূল নেতারা। দিলীপের মন্তব্যের নিন্দা করে সকলে বলেন, “এটাই বিজেপির সংস্কৃতি।”

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.