সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিতর্ক যেন কিছুতেই পিছু ছাড়ছে না রাজ্যের মন্ত্রী উদয়ন গুহর। এবার ‘চলো গ্রামে যাই’ কর্মসূচির মাঝে দলের নেতাদেরই হুঁশিয়ারি দিলেন তিনি। বললেন, “বিজেপি প্রার্থী দিলে শাস্তি হবে দলের নেতাদের।” মন্ত্রীর এই মন্তব্যের তীব্র নিন্দা করেছে বিরোধীরা।
পঞ্চায়েত ভোটকে সামনে রেখে সম্প্রতি ‘চলো গ্রামে যাই’ কর্মসূচি শুরু করেছে তৃণমূল। মঙ্গলবার সন্ধেয় ওই কর্মসূচিতে যোগ দিতেই কোচবিহারের দিনহাটার বামনহাটার ২ নম্বর উত্তর কালমাটি এলাকায় যান উদয়ন গুহ। সেখানেই পঞ্চায়েত ভোট নিয়ে কর্মীদের সঙ্গে দীর্ঘ আলোচনা করেন। সেই সময়ই মন্ত্রী বলেন, “রেললাইনের এই ধারে পঞ্চায়েত সমিতির ৬টি আসন রয়েছে। ওই আসনে প্রার্থী দেওয়ার ক্ষমতা নেই বিজেপির। যদি আমরা তাঁদের মদত দিই সেটা আলাদা কথা। বিজেপি তখনই প্রার্থী দিতে পারবে যদি আটিয়ালডাঙ্গার ২টি আসনে আমাদের লোকজন গিয়ে বলে, আপনারা দাঁড়ান। আমরা আছি। তা না হলে বিজেপি প্রার্থী দিতে পারবে না।” এরপরই হুঁশিয়ারি দেন, “যদি বিজেপি প্রার্থী দেয় তাহলে শাস্তি হবে আমাদের নেতাদের।”
[আরও পড়ুন: ‘জুতোর নিচে’ মন্তব্যের জের, শুভেন্দু অধিকারীর বিরুদ্ধে FIR দায়ের বীরবাহা হাঁসদার]
উদয়ন গুহ এদিন সাফ বলেন, কাউকে মারধর বা আঘাত করা হবে না। কাউকে মনোনয়ন পেশে বাধাও দেওয়া হবে না। এমনভাবে তৃণমূলের সংগঠনটাকে তৈরি করতে হলে যাতে বিরোধীরা প্রার্থী করার জন্য কাউকে খুঁজেই না পান।
প্রসঙ্গত, এই প্রথম নয়, এর আগেও দলের নেতাদের হুমকি দিতে দেখা গিয়েছিল উদয়ন গুহকে। তিনি বলেছিলেন, “যাঁরা ভেটাগুড়ি যাচ্ছেন, ভাল কথা। ফেরার পথে যদি গাড়ি রাস্তায় মিশে যায় তাহলে দোষ দিতে পারবেন না।” মন্ত্রীর এই মন্তব্য স্বাভাবিকভাবেই উসকে দিয়েছে গোষ্ঠীদ্বন্দ্বের জল্পনা। কেন ভেটাগুড়িতে আপত্তি উদয়নের? কারণ, দিনহাটার ভেটাগুড়িতে বাড়ি কেন্দ্রীয় মন্ত্রী নিশীথ প্রামাণিকের। ফলত মনে করা হয়েছিল, তৃণমূলের কেউ বা কাঁরা গোপনে বিজেপির সঙ্গে যোগাযোগ করছিলেন।
[আরও পড়ুন: ‘ঘর তৈরির টাকাও আটকে দিয়েছে কেন্দ্র’, ফের মোদি সরকারকে তোপ মমতার]
সর্বশেষ খবর
-
পরীক্ষা দিতে যাচ্ছেন, অথচ একবর্ণও পড়া হয়নি! এমন স্বপ্ন তাড়া করলে জানুন নেপথ্য কারণ
-
‘বন্দে মাতরমের’ অপমান শাস্তি, হতে পারে কারাদণ্ড, রাষ্ট্রপতির অনুমোদনে তৈরি হল আইন!
-
রাজ্যে কয়েক হাজার কর্মসংস্থান! পুরসভা ও সমবায়তে নিয়োগ করবে পিএসসি, জারি বিজ্ঞপ্তি
-
পঞ্চায়েত এলাকায় বাড়ি তৈরিতে মানতে হবে একাধিক নিয়ম! কড়া বিধি আনার ঘোষণা দিলীপের
-
মেসিকে আনার নামে কোটি কোটি টাকার দুর্নীতি! এবার কাঠগড়ায় বামেরা, তদন্তে কেন্দ্রীয় সংস্থা