ধ্রুবজ্যোতি বন্দ্যোপাধ্যায়: পুরভোটে জয়ী নির্দলদের নিয়ে সিদ্ধান্ত দলের হাতে ছেড়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। কিন্তু তার মধ্যেই শুক্রবার বিতর্কিত মন্তব্য করে বসলেন কামারহাটির বিধায়ক মদন মিত্র (Madan Mitra)। তাঁর কথায়, “নির্দলরা তো কেউ বহিরাগত নন। কামারহাটির উন্নয়নে সকলে শামিল হবেন।” অর্থাৎ দলের সিদ্ধান্তের অপেক্ষা না করেই তবে মদনের বক্তব্য দল অনুমোদন করে না বলে জানিয়ে দিয়েছেন মুখপাত্র কুণাল ঘোষ।
ঠিক কী বলেছেন মদন মিত্র? একটি সভায় নির্দলদের নিয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে বিধায়ক বলেন, “আমি কখনও মানুষকে ধাক্কা দিয়ে ফেলতে পারি না। সব থেকে বড় কথা এরা তো বহিরাগত নয়।” তাঁর যুক্তি, “আমি আমার গাড়ি থেকে কাউকে ধাক্কা দিয়ে নামিয়ে দিতে পারি না। কেউ যদি এসে আমার পাশে হেঁটে যায়, আমি কী করব। আমি হাঁটলে বহু মানুষ আমার পাশে হাঁটে। আমি কী তাঁদের ধাক্কা দিয়ে সরিয়ে দেব? কামারহাটির উন্নয়নে সবাই সামিল হবে। তাঁদের দল নেবে কিনা, সেটা দলের সিদ্ধান্ত।”
[আরও পড়ুন: Coronavirus Update: বঙ্গে দ্রুত গতিতে কমছে করোনা সংক্রমণ, গত ২৪ ঘণ্টার পরিসংখ্যানে স্বস্তিতে রাজ্যবাসী]
এরপরই আরও এক ধাপ এগিয়ে বলেন, “দেখা গেল আমরা রথ বার করেছি। সেই রথের মধ্যে জগন্নাথ দয়িতাপতি বসে আছেন। তাঁরাই কর্তা। সেখানে পূজারিরাও আছেন। তাঁদের মধ্যে নির্দল যদি কেউ থাকে, আমি কী করে তাড়াব? জগন্নাথদেব তো তাঁর ট্রাস্টির কর্তৃত্ব আমায় এখনও পর্যন্ত দেয়নি।” সঙ্গে জোড়েন, “রবীন্দ্রনাথ বলেছিলেন পশ্চিম আজি খুলিয়াছে দ্বার। প্রত্যেকেরই মনে হচ্ছে তৃণমূল আজি খুলিয়াছে দ্বার।”
এর প্রেক্ষিতেই প্রতিক্রিয়া দিয়েছেন কুণাল ঘোষ। একটি ভিডিও বার্তায় বলেন, “মদন মিত্রের বক্তব্য দল সমর্থন করে না। উনি সম্ভবত শারীরিকভাবে অসুস্থ ছিলেন। দলের নিজস্ব অবস্থান আছে। দল সেটা জানিয়ে দিয়েছে৷ ফলে এখানে আলাদাভাবে কিছু বলার অবকাশ নেই। মদন মিত্রের বক্তব্যে দলের অনুমোদন নেই।”
[আরও পড়ুন: অধিকারীদের হারানো ‘গড়’ কাঁথি পুরসভার সম্ভাব্য চেয়ারম্যান রিনা দাস, সহকারী সুপ্রকাশ গিরি]
সর্বশেষ খবর
-
নিষেধাজ্ঞা উড়িয়ে ‘জয় বাংলা’ স্লোগান, হাসিনার ধানমন্ডিতে আওয়ামি লিগের মিছিলে বিস্ফোরণ
-
দুর্দিনে ভরসা বাম-কংগ্রেস! ভরাডুবির পর মমতার মুখে ‘আজাদি’ স্লোগান, প্রশ্ন মিলনের জেল নিয়েও
-
সৎমেয়েকে ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার, পরে জামিনে মুক্ত হয়ে ফের নির্যাতন! পাকড়াও ‘গুণধর’ বাবা
-
রাত নামলেই চিৎকার, ভূতুড়ে কান্না, উধাও ২ ছাত্রী! পাঞ্জাবের গার্লস হস্টেলে ভূতের আতঙ্ক
-
রাশিয়ার যুদ্ধে শামিল ছয় শতক আগে মৃত রাজপুত্রও! রণক্ষেত্রের আশ্চর্য কাহিনি