Sandeshkhali

‘কোনও মহিলা অভিযোগ করেননি, ঘটনা ঘটানো হয়েছে’, সন্দেশখালি কাণ্ডে বিজেপিকে একহাত মমতার

মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় দাবি করেন, কোনও মহিলা কোনও অভিযোগ করেননি। তিনি জানান, গ্রামে অফিসার পাঠাবেন। যার যা অভিযোগ আছে তাঁর কাছে জানাতে হবে। কেউ যদি কোনও সুবিধা দেওয়ার নামে টাকা নিয়ে থাকে, তা প্রমাণিত হলে সেই অর্থ ফেরতের আশ্বাসও দেন মমতা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১৮, ২০২৪, ১৪:০৩

options
link
‘কোনও মহিলা অভিযোগ করেননি, ঘটনা ঘটানো হয়েছে’, সন্দেশখালি কাণ্ডে বিজেপিকে একহাত মমতার

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সন্দেশখালিকে পরিকল্পনামাফিক অশান্ত করা হয়েছে। সিউড়ির অনুষ্ঠান থেকে কার্যত এমনই দাবি করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তাঁর দাবি, সন্দেশখালির কোনও মহিলা অভিযোগ দায়ের করেননি। তা সত্ত্বেও পুলিশকে স্বতঃপ্রণোদিত মামলা দায়েরের নির্দেশ দিয়েছেন তিনি। গোটা ঘটনায় একহাত নিলেন বিজেপিকে।

Advertisement

রবিবার সিউড়িতে সরকারি পরিষেবা প্রদান অনুষ্ঠানে যোগ দেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। সেখান থেকে একাধিক ইস্যুতে মুখ খোলেন তিনি। নাম না করে সন্দেশখালি কাণ্ডে নিশানা করেন বিজেপিকে। বলেন, “বাংলায় জট পাকানোর চেষ্টা চলছে। একটা ঘটনা ঘটেছে। ঘটানো হয়েছে। প্রথমে ইডি গিয়ে অশান্তি শুরু করেছে। তার পর তার বন্ধু বিজেপি ঢুকেছে। তার পর সংবাদমাধ্যম। শান্তির পরিবর্তে আগুন জ্বালানো হয়েছে।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ব্যবসার টাকা কোথায় যাচ্ছে? প্রশ্ন তুলতেই মধ্যমগ্রামের ভরা বাজারে স্ত্রীকে কোপালো স্বামী]

এর পরই মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় দাবি করেন, কোনও মহিলা কোনও অভিযোগ করেননি। তিনি জানান, গ্রামে অফিসার পাঠাবেন। যার যা অভিযোগ আছে তাঁর কাছে জানাতে হবে। কেউ যদি কোনও সুবিধা দেওয়ার নামে টাকা নিয়ে থাকে, তা প্রমাণিত হলে সেই অর্থ ফেরতের আশ্বাসও দেন মমতা। পাশাপাশি তিনি পুলিশকে স্বতঃপ্রণোদিত মামলার নির্দেশ দিয়েছেন বলেও জানিয়েছেন।  রাজ্য পুলিশ সূত্রে খবর, এখনও পর্যন্ত সন্দেশখালিকে কেন্দ্র করে ১৭টি মামলা দায়ের হয়েছে। প্রথমদিন চারটি হয়। পরবর্তী মামলার মধ্যে অন্তত নটি শ্লীলতাহানির, যা দায়ের করেছেন এলাকার মহিলারা। সূত্রের খবর, শাহজাহানের বিরুদ্ধে সরাসরি এই ব‌্যাপারে কোনও অভিযোগ দায়ের হয়নি।

Advertisement

জানা গিয়েছে, এক মহিলা পুলিশের কাছে শ্লীলতাহানির অভিযোগ দায়ের করেছিলেন। কিন্তু আদালতে দেওয়া গোপন জবানবন্দিতে তিনি খুনের চেষ্টা, যৌন নির্যাতন ও গণধর্ষণের অভিযোগ তোলেন। তবে ডিজির দাবি, ওই অভিযোগকারিণী ছাড়া কোনও মহিলা সরাসরি যৌন নির্যাতনের অভিযোগ তোলেননি।

[আরও পড়ুন: সন্দেশখালিতে নারী নির্যাতন মানল পুলিশ, ‘শাহজাহানের গ্রেপ্তারির দায়িত্ব ইডির’, বললেন রাজীব কুমার]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন