West Bengal BJP

ছাব্বিশের আগে সংগঠনে জোর রাজ্য বিজেপির, শুরু হচ্ছে শমীকের নয়া কর্মসূচি ‘কার্যকর্তা বন্ধুদের দরবার’

গোষ্ঠীদ্বন্দ্ব মেটাতে তৎপর রাজ্য বিজেপি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৫, ২০২৫, ১২:২৯

options
link
ছাব্বিশের আগে সংগঠনে জোর রাজ্য বিজেপির, শুরু হচ্ছে শমীকের নয়া কর্মসূচি ‘কার্যকর্তা বন্ধুদের দরবার’
ফাইল ছবি

রূপায়ণ গঙ্গোপাধ্যায়: হাতে আর মাত্র কয়েকটা মাস। বছর ঘুরলেই রাজ্যে বেজে যাবে বিধানসভা ভোটের দামামা। তার আগে সংগঠন ঢেলে সাজাতে মরিয়া বিজেপির নয়া রাজ্য সভাপতি শমীক ভট্টাচার্য। আগামী মাস থেকে শুরু হচ্ছে তাঁর নতুন কর্মসূচি ‘কার্যকর্তা বন্ধুদের দরবার’। প্রতি সোমবার দলীয় কর্মীদের সমস্ত অভাব-অভিযোগ শুনবেন শমীক। ৬ নং, মুরলিধর সেন লেনে রাজ্য বিজেপির সদর দপ্তরে দুপুর ২টো থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত চলবে এই আলাপচারিতা পর্ব। সংগঠনের তৃণমূল স্তর থেকে কোথায় কী ত্রুটিবিচ্যুতি রয়েছে, তা খুঁজে বের করার চেষ্টা করবেন তিনি।

Advertisement

বিধানসভার ভোটের ময়দানে শাসকদলের চেয়ে যোজন যোজন পিছিয়ে এরাজ্যের গেরুয়া শিবির। এখন তাদের হাতে ইস্যু বলতে আর জি কর কাণ্ড, এসএসসি দুর্নীতি। এনিয়ে বছরের বিভিন্ন সময়ে প্রতিবাদে সোচ্চার হয়েছে রাজ্য বিজেপি।  শুভেন্দু অধিকারী, সুকান্ত মজুমদাররা মনে করছেন, এসব দিয়েই শাসক শিবিরকে চাপে ফেলা সম্ভব। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এর মাঝে দু’বার রাজ্য সফরে এসে তৃণমূলের বিরুদ্ধে তোপ দাগার পাশাপাশি বিজেপি নেতা-কর্মীদেরও ভোকাল টনিক দিয়ে গিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। কিন্তু তাতেও হালে বিশেষ পানি পাচ্ছে না রাজ্যের বিরোধী দল! কারণ, রাজ্যের প্রায় সর্বত্রই বিজেপিতে গোষ্ঠীদ্বন্দ্বের ছবিটা প্রকট। নিচুতলার কর্মীদের মধ্যে উত্তরোত্তর বাড়ছে অসন্তোষ। এবার যা মেটাতে তৎপর বিজেপির রাজ্য নেতৃত্ব, বিশেষত নতুন দায়িত্ব পাওয়া সভাপতি শমীক ভট্টাচার্য। ভোটের আগে সংগঠন ও কর্মীদের সঙ্গে জনসংযোগে আরও জোর দিতে চাইছেন তিনি। তাই তাঁর নয়া কর্মসূচি ‘কার্যকর্তা বন্ধুদের দরবার’। এবার থেকে প্রতি সোমবার দলের সাধারণ কার্যকর্তাদের সঙ্গে দেখা করে তাঁদের কথা শুনবেন শমীক ভট্টাচার্য, আলোচনার মাধ্যমে সাংগঠনিক সমস্যা মেটানোর মরিয়া প্রয়াস চালাবেন।

Advertisement

গত জুলাই মাসেই রাজ্য বিজেপির ব্যাটন সুকান্ত মজুমদারের  থেকে হস্তান্তরিত হয়েছে শমীক ভট্টাচার্যর কাছে। সামনেই ছাব্বিশের বিধানসভা ভোট। যে লড়াইকে পাখির চোখ করছেন বিজেপির নতুন রাজ্য সভাপতি। তৃণমূলের সঙ্গে সমানে সমানে লড়াই করতে গেলে দলীয় সংগঠনকে মজবুত করা ছাড়া যে কোনও বিকল্প নেই, তা বুঝেই এই পদক্ষেপ শমীকের।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন