Pahalgam Terror Attack

‘কাশ্মীর আমাদের ছিল, আজীবন থাকবেও’, পাকিস্তানে সিনেমার রিলিজ বাতিল করে কড়া হুঁশিয়ারি সুনীল শেট্টির

'ওদের দেখিয়ে দিন আমরা ভয় পাই না', দেশবাসীকে কাশ্মীরে ঘুরতে যাওয়ার আহ্বান অভিনেতার।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ২৬, ২০২৫, ১৪:২৫

options
link
‘কাশ্মীর আমাদের ছিল, আজীবন থাকবেও’, পাকিস্তানে সিনেমার রিলিজ বাতিল করে কড়া হুঁশিয়ারি সুনীল শেট্টির

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কাশ্মীর তুমি কার? দীর্ঘ কয়েক দশক ধরে এই ইস্যুতে ভারত-পাক টানাপোড়েনে উত্তপ্ত ভূস্বর্গ। এবার পহেলগাঁও হামলার পর পাকিস্তানে নিজের সিনেমার রিলিজ বাতিল করে কড়া হুঁশিয়ারি দাগলেন সুনীল শেট্টি (Suniel Shetty)। প্রবীণ অভিনেতার সাফ কথা, “কাশ্মীর আমাদের ছিল, আমাদেরই থাকবে।”

Advertisement

পহেলগাঁও সন্ত্রাসের (Pahalgam Terror Attack) জেরে ফের নতুন করে অশান্ত ভূস্বর্গ। ঘটনার ৭২ ঘণ্টা পার হলেও এখনও থমথমে কাশ্মীর। সৌন্দর্যের বর্ণনা ভুলে ‘প্রাণহীন’ ভূস্বর্গের বাতাসে এখন শুধুই আতঙ্ক আর হাহাকার। এমন উত্তপ্ত পরিস্থিতিতেই দেশবাসীকে একজোট হওয়ার বার্তা দিলেন সুনীল শেট্টি। সম্প্রতি লতা দীননাথ মঙ্গেশকর অ্যাওয়ার্ড অনুষ্ঠানে হাজির ছিলেন অভিনেতা। সেখানেই পহেলগাঁও জঙ্গি হামলার তীব্র নিন্দা করে সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে প্রথমেই তাঁর আর্জি, “ভিতরের ভয়কে তোল্লাই দেবেন না। সকলে ঐক্যবদ্ধ হোন।” সুনীল শেট্টি বলেন, “আমাদের কাছে মানব সেবাই ঈশ্বর সেবা। ঈশ্বর সবকিছু দেখছেন এবং এর বিচার উনিই করবেন। এই মুহূর্তে আমাদের ভারতীয়দের উচিত বিভেদ ভুলে এক হওয়া। বিভাজনকারীদের ফাঁদে পা না দিয়ে ঐক্যবদ্ধ হওয়া। ওদেরকে দেখিয়ে দেওয়া উচিত যে, কাশ্মীর যেমন আমাদের ছিল, আমাদেরই আছে আর আজীবন থাকবেও। আর সেটাই প্রমাণ করার চেষ্টা করছে আমাদের দেশের সেনাবাহিনী, রাজনীতিকরা।” কথোপকথনে সুনীলের সংযোজন, “ভারতীয় নাগরিক হিসেবে আমাদের একটা কর্তব্য রয়েছে। আমাদের সিদ্ধান্ত নিতে হবে যে, পরবর্তী ছুটি পরিবারের সঙ্গে কাশ্মীরেই কাটাব। আর কোথাও নয়। ওদের দেখিয়ে দিতে হবে যে, আমরা ভয় পাইনি। আর কোনও ভয়ের সৃষ্টিও হয়নি আমাদের মধ্যে।”

Advertisement

প্রসঙ্গত, কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ের বৈসরন উপত্যকায় নিরীহ পর্যটকদের নির্বিচারে হত্যা করার পর থেকেই অস্তিত্ব সংকটে কাশ্মীরের পর্যটন শিল্প। রুটিরুজির চিন্তায় স্থানীয়দের কপালেও ভাঁজ পড়েছে। কারণ ভূস্বর্গের অর্থনীতি পর্যটন শিল্পের উপরই দাঁড়িয়ে। এহেন ভয়ানক জঙ্গি হামলার পর আর কোনও পর্যটক সেখানে পরিবার, সন্তান নিয়ে যাওয়ার পরিকল্পনা করবেন কিনা, সেই নিয়ে সংশয়ে স্থানীয়রা। এমন আবহেই সুনীলের ইঙ্গিতপূর্ণ বার্তা। অভিনেতা জানিয়েছেন, জঙ্গি হামলার পর তিনি নিজে সেখানকার প্রশাসনিক এক কর্তার সঙ্গে ফোনে যোগাযোগ করে আশ্বস্ত করেছেন যে, আপনাদের যদি মনে হয়, পর্যটক হিসেবে কিংবা শিল্পী হিসেবে শুটিংয়ের জন্য কাশ্মীরে আমাদের যাওয়া উচিত। তাহলে আমরা নিশ্চয়ই যাব। উল্লেখ্য, জঙ্গি হামলার প্রতিবাদে পাকিস্তানে ‘কেশরী বীর’ ছবিটির রিলিজও বাতিল করে দিয়েছেন অভিনেতা।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.