RG Kar

মায়ের শেষকৃত্য সেরেই RG Kar অভিযানে কৌশিক, ‘অন্যায়ের’ বিচার চেয়ে পথে একজোট টলিউড

টেকনিশিয়ান স্টুডিওতে সৃজিত, রাজ-শুভশ্রী, পরমব্রত, শাশ্বতরা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১৮, ২০২৪, ১৯:৩৭

options
link
মায়ের শেষকৃত্য সেরেই RG Kar অভিযানে কৌশিক, ‘অন্যায়ের’ বিচার চেয়ে পথে একজোট টলিউড

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রবিবার বিকেলেই সদ্য মাকে হারিয়েছেন। তবে মাতৃবিয়োগের শোক বুকে আগলেই শুধু আর জি কর নয়, সব অভয়ার বিচার চেয়ে পথে নামলেন কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায়। রবিবার বিকেলে মা বুলা গঙ্গোপাধ্যায়ের শেষকৃত্য সেরেই টালিগঞ্জ টেকনিশিয়ান স্টুডিওর উদ্দেশে রওনা দেন পরিচালক-অভিনেতা। মাতৃপ্রয়াণের শোক, তবুও কর্তব্যে অবিচল কৌশিক। সেখানে জড়ো হয়েছেন একাধিক টলিউড তারকারাও।

Advertisement

শনিবার সিনেইন্ডাস্ট্রির তরফে একটি বিবৃতি জারি করা হয়েছে। সেখানেই জানানো হয়েছে যে, আর জি কর পরিবারের পাশে চলচ্চিত্র পরিবার। রবিবার বিকেল ৪টে নাগাদ টলিউড শিল্পীদের টেকনিশিয়ান স্টুডিওতে হাজির হয়ে, সেখান থেকে আর জি কর হাসপাতাল পর্যন্ত প্রতিবাদী অভিযান করার কথা। প্রতিবাদে শামিল হতে সময় মতোই নির্ধারিত স্থানে হাজির হয়ে গিয়েছেন সৃজিত মুখোপাধ্যায়, শিবপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়, শাশ্বত চট্টোপাধ্যায়, রাজ চক্রবর্তী, শুভশ্রী গঙ্গোপাধ্যায়, পরমব্রত চট্টোপাধ্যায়, অঙ্কুশ হাজরা, ঐন্দ্রিলা সেন, পাওলি দাম, শান্তিলাল মুখোপাধ্যায়, রাহুল অরুণোদয় বন্দ্যোপাধ্যায়, অনির্বাণ চক্রবর্তী, জয়দীপ মুখোপাধ্যায় -সহ আরও অনেকে। শামিল হয়েছেন বলিউড সিনেমাটোগ্রাফার সুদীপ চট্টোপাধ্যায়ও। 

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

Advertisement

এদিকে আর জি কর হাসপাতাল সংলগ্ন এলাকায় শান্তি বজায় রাখতে কড়া সিদ্ধান্ত কলকাতা পুলিশের। বিজ্ঞপ্তি জারি করে সাফ জানানো হয়েছে, রবিবার থেকে আগামী সাতদিন হাসপাতাল চত্বরে বড় জমায়েত করা চলবে না। এমতাবস্থায় টলিউড তারকাদের জমায়েত সেই প্রাঙ্গনে কী হবে এবং কতটা সম্ভব হবে? সেদিকে নজর রয়েছে। তবে চলচ্চিত্র পরিবারের আর জি কর অভিযানের দিনে নিঃসন্দেহে কুর্নিশের দাবিদার কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায়। রবিবার মায়ের শেষকৃত্য সেরেই গড়িয়া থেকে সোজা টালিগঞ্জ টেকনিশিয়ান স্টুডিওতে পৌঁছে যান কৌশিক। ইন্ডাস্ট্রি পরিবারের সঙ্গে সব অভয়ার বিচার চাইছেন তাঁরা।

[আরও পড়ুন: পরিচালক কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায়ের মাতৃবিয়োগ]

আর জি কর কাণ্ডের প্রতিবাদে আগেও পথে নেমেছেন কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায়। এমন উত্তাল পরিস্থিতিতে নিত্যদিন সোশাল মিডিয়ায় আওয়াজ তুলেছেন তরুণী ডাক্তারের ধর্ষণ ও খুনের বিরুদ্ধে। এমনকী দিন দুয়েক আগেই আবারও জাতীয় পুরস্কারে ভূষিত হয়েও কোনওরকম উদযাপন বা সোশাল মিডিয়ায় পোস্ট পর্যন্ত করেননি এই ‘কালো সময়ে’। পরিচালকের মনকে বিষাদ ঘিরে ধরেছে। আর এমন দুঃসময়েই নিজের পরিবারে দুঃসংবাদ। মাতৃহারা হলেন পরিচালক অভিনেতা কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায়ের। তবুও কর্তব্যে অবিচল।

[আরও পড়ুন: RG Kar: ‘সিস্টেমের ভিতরে প্রচুর ঘুণপোকা’, শাসক-বিরোধীদের একযোগে বিঁধলেন পরমব্রত]

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.