অভিনেতা রাহুল অরুণোদয় বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Rahul Arunoday Banerjee) মৃত্যুর সঠিক তদন্তের দাবিতে কলকাতার রিজেন্ট পার্ক থানার পর তালসারিতে দ্বিতীয় দফায় এফআইআর দায়ের। প্রিয়াঙ্কাকে (Priyanka Sarkar) সঙ্গে নিয়ে তালসারিতে পৌঁছন প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায়, ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত, যীশু সেনগুপ্ত, ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত, সৌরভ দাস ও ইন্দ্রাশিস রায়। ভারতীয় ন্যায়সংহিতায় তিনটি ধারায় অভিযোগ দায়ের করেছেন প্রয়াত অভিনেতা রাহুলের স্ত্রী প্রিয়াঙ্কা। কোন তিন ধারায় দায়ের মামলা? ভারতীয় দ্বন্দবিধির ১০৬(১) অর্থাৎ অনিচ্ছাকৃত খুন ৩(৫) অর্থাৎ অপরাধমূলক ষড়যন্ত্র ও ২৪০ অর্থাৎ অপরাধ সংগঠিত হয়েছে জেনেও ইচ্ছাকৃত মিথ্যা তথ্য দেওয়া।
আরও পড়ুন:
শনিবার রাত এগারোটা নাগাদ তালসারি (Talsari) কোস্টাল থানায় পৌঁছান তাঁরা। প্রায় তিন ঘণ্টা অর্থাৎ রাত দুটো পর্যন্ত রাহুলের মৃত্যুর পূর্ণাঙ্গ তদন্তের দাবিতে পুলিশের সঙ্গে চলে বৈঠক। থানা থেকে বেরিয়ে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে সকলকে ধন্যবাদজ্ঞাপন করেছেন প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায়। ওড়িশা পুলিশের বালেশ্বর জেলার অ্যাডিশনাল এসপি দেবজ্যোতি দাস জানিয়েছে, এফআইআর দায়ের হয়ে গিয়েছে এবং শীঘ্রই শুরু হবে তদন্ত প্রক্রিয়া।

প্রসঙ্গত, শনিবার দুপুরে রাহুলপত্নী অভিনেত্রী প্রিয়াঙ্কা সরকারকে সঙ্গে নিয়ে রিজেন্ট পার্ক থানায় যান আর্টিস্ট ফোরামের সদস্যরা। সঙ্গে ছিলেন চিরঞ্জিৎ চক্রবর্তী, কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায়, চূর্ণী গঙ্গোপাধ্যায়, প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায়, ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত, শান্তিলাল মুখোপাধ্যায়, ভরত কল, লাবণী সরকার, ঋত্বিক চক্রবর্তী, যিশু সেনগুপ্ত, বিদীপ্তা চক্রবর্তী, সৌরভ দাস-সহ আরও অনেকেই। এরপর টেকনিশিয়ান স্টুডিও থেকে শুরু হয় ‘জাস্টিস ফর রাহুল’-এর মৌন মিছিল।
ওড়িশা পুলিশের বালেশ্বর জেলার অ্যাডিশনাল এসপি দেবজ্যোতি দাস জানিয়েছে, এফআইআর দায়ের হয়ে গিয়েছে এবং শীঘ্রই শুরু হবে তদন্ত প্রক্রিয়া।

সেখানে দেখা মেলেনি প্রিয়াঙ্কার। শোনা যাচ্ছিল, দ্বিতীয় দফার এফআইআর দায়ের করতে তালসারিতে উদ্দেশে রওনা দিতে পারেন রাহুলপত্নী। সেই জল্পনা সত্যি করে শনিবার রাতে তালসারিতে পৌঁছন প্রিয়াঙ্কারা। ২৯ মার্চ রবিবাসরীয় বিকেলে ঠিক কী ঘটেছিল? কীভাবে সমুদ্রে তলিয়ে গেলেন অভিনেতা? রাহুলের বেঘোরে প্রাণ হারানোর দায় কার? গোটা সিনেইন্ডাস্ট্রির কাছে এখনও অজস্র উত্তর অধরা। সেই উত্তর পেতেই দুই দফায় দায়ের হয়েছে এফআইআর।
আরও পড়ুন:
সর্বশেষ খবর
-
ব্যবসায়ীকে অপহরণ করে মুক্তিপণ আদায়! শীতলকুচিতে গ্রেপ্তার বিজেপি নেতা
-
আবহাওয়াই ভিলেন! দিল্লিতে বিপজ্জনক হারে বাড়ছে শ্বাসযন্ত্রের সংক্রমণ, সোয়াইন ফ্লুতে আক্রান্ত ১,৩৪৯
-
আজও প্রাসঙ্গিক, গান্ধীর লেখা পাণ্ডুলিপি নিলামে বিক্রি হল রেকর্ড দামে
-
তিন বছর পর ডুরান্ড ফাইনালে ডার্বি, শুরু টিকিট বিক্রি, কত টাকা দাম?
-
নিয়ম না মেনেই স্কুল চত্বরে হানা! ‘ককরোচ’দের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়াল রাজস্থানের গ্রামবাসীরা