হিন্দুপ্রধান গুজরাটে আমিষ খাবার বিক্রি! নাগাল্যান্ডের দুই যুবককে বেধড়ক পেটাল স্থানীয়রা

রেস্তরাঁতেও ভাঙচুর করার অভিযোগ স্থানীয়দের বিরুদ্ধে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ৮, ২০২৩, ১১:০২

options
link
হিন্দুপ্রধান গুজরাটে আমিষ খাবার বিক্রি! নাগাল্যান্ডের দুই যুবককে বেধড়ক পেটাল স্থানীয়রা

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ‘এটা গুজরাট। এখানকার বেশিরভাগ বাসিন্দা হিন্দু! এখানে আমিষ খাবার বিক্রি চলবে না।’ আহমেদাবাদে আমিষ খাবার বিক্রি করায় স্থানীয়দ্দের কাছে এই কথাগুলিই শুনতে হল নাগাল্যান্ডের দুই যুবককে। সঙ্গে জুটল বেধড়ক মার। দোকানেও ভাঙচুর করল স্থানীয়রা।

Advertisement

আসলে আহমেদাবাদের চাণক্যপুরীতে একটি রেস্তরাঁ চালান নাগাল্যান্ডের (Nagaland) দুই যুবক রভিমেজো কেহই এবং মাপুয়াঙ্গের জামির। রেস্তরাঁটির নাম ‘ওয়ান স্টপ নর্থইস্ট’ (One Stop North East)। সেখানে উত্তরপূর্ব ভারতে জনপ্রিয় সব খাবারই বিক্রি করা হয়। তাতে বহু আমিষ পদ রয়েছে। নানারকমের মাংসও বিক্রি করা হয় ওই রেস্তরাঁয়। তাতেই আপত্তি স্থানীয়দের। তাঁরা বলছেন, হিন্দুপ্রধান এলাকায় এভাবে মাংস বিক্রি করা যায় না।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: পাটনায় বিরোধী বৈঠক ২৩ জুন, একসঙ্গে থাকবেন রাহুল-মমতা-কেজরিওয়াল]

অভিযোগ আমিষ খাবার বিক্রি বন্ধ না করলে রেস্তরাঁ বন্ধ করে দেওয়ার হুমকিও দেন স্থানীয়রা। তাতে রাজি না হওয়ায় জনা দশেক স্থানীয় বাসিন্দা নাগাল্যান্ডের ওই দুই যুবকের উপর চড়াও হয়। তাদের মারধর করা হয় এবং দোকানে ভাঙচুর করা হয়। ওই দুই যুবকের অভিযোগ, তাদের বেজবলের ব্যাট দিয়েও মারধর করা হয়েছে। ইতিমধ্যেই থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন ওই দুই যুবক।

Advertisement

[আরও পড়ুন: বব কাট চুলে আত্মগরিমার পাঠ! চলে গিয়েও থেকে যাবেন দূরদর্শনের গীতাঞ্জলি]

বস্তুত বিরোধীদের দীর্ঘদিনের অভিযোগ, বিজেপি শাসনে গত ৯ বছরে গোরক্ষকদের দাপাদাপি যেমন বেড়েছে, তেমনই আমজনতার রোজনামচায় হস্তক্ষেপ করছে সরকার। কে কী খাবে, কী পরবে, সবটাই নিয়ন্ত্রণ করার চেষ্টা করা হচ্ছে। আহমেদাবাদের ঘটনার পর সেই অভিযোগ আরও জোরাল হবে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.