আচমকা হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ল চারতলা বাড়ি, দায় কার?

বাড়ি ভাঙার ভিডিও দেখলে চমকে উঠবেন।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২৪, ২০১৯, ১৭:৩৮

options
link
আচমকা হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ল চারতলা বাড়ি, দায় কার?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রাস্তা চওড়া করা হবে। এই যুক্তিতে বাড়ি ভেঙে দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছিল পুরসভা। মালিকের এই কাজ করার আগে আচমকাই হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ল চার তলার ওই আবাসন। অন্ধ্রপ্রদেশের গুন্টুরের এই ঘটনার ভিডিও এখন ভাইরাল।

Advertisement

[শীঘ্রই অপ্রয়োজনীয় হবে এটিএম-ডেবিট কার্ড, বলছে নীতি আয়োগ]

শনিবার ঠিক কী হয়েছিল? স্থানীয় বাসিন্দারা জানান গুন্টুরের নান্দিভেলগু রোডের পাশে ছিল বাড়িটি। রাস্তা সম্প্রসারণের জন্য স্থানীয় গুন্টুর পুরসভা বাড়ির মালিক কে নরসিমা রাওকে নোটিস দিয়েছিল। জানানো হয়েছিল দ্রুত আবাসিকদের খালি করে দিতে হবে। বারো বছর আগে চার তলার বাড়িটি বানিয়েছিলেন নরসিমা রাও। কয়েকটি ঘর তিনি ভাড়া দেন এবং বাকি ঘরগুলি নিজের ব্যবসার কাজে ব্যবহার করছিলেন। পুরসভা কিছু দিন আগে নোটিস দিলেও বাড়ি খালি করার ব্যাপারে গয়ংগচ্ছ ভাব দেখান নরসিমা। এই নিয়ে ক্ষুব্ধ হয় পুরসভা। গত শনিবার পুরসভা তাদের এক ইঞ্জিনিয়ার ও কয়েকজন কর্মীকে ওই বাড়িতে পাঠায়। বাড়ি খালি করার পাশাপাশি তারা ওই ভবনের পাশে নর্দমা তৈরি করছিলেন। স্থানীয়দের অভিযোগ এতেই বিপত্তি বাধে। ড্রেন তৈরি করতে গিয়ে কোনওভাবে চারতলা বাড়িটির ভিত আলগা হয়ে যায়। তার জেরে শনিবার বিকেলে হঠাৎ বাড়িটি হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ে। কয়েক মুহূর্তের মধ্যে তা কার্যত ধুলিসাৎ হয়ে যায়। আগেভাগে বাড়ি থেকে আবাসিকদের বের করে দেওয়ায় প্রাণহানির ঘটনা ঘটেনি। দুর্ঘটনার সময় বাড়ি লাগোয়া রাস্তায় কেউ না থাকায় বড় বিপদ হয়নি বলে মনে করছেন স্থানীয়রা।

[২০২২ সালের মধ্যে ভারতে ‘রাম রাজ্য’ প্রতিষ্ঠা হবেই, বার্তা যোগীর]

এই ঘটনায় ইঞ্জিনিয়ারের ভূমিকায় ক্ষুব্ধ গুন্টুর পুরসভা। তাকে শোকজ করা হয়েছে। স্থানীয় পুরপ্রধান সি অনুরাধা জানান, বাড়ির মালিককে ঘর ফাঁকা করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল। পাশাপাশি বাড়িটি নিয়ম না মেনে হওয়ায় বসবাসের উপযুক্ত ছিল না। এই জন্য বাড়ি ভাঙার নির্দেশ দেওয়া হয়। বাড়ি ভেঙে পড়ার ওই ছবি এখন অন্ধ্রপ্রদেশে ভাইরাল। গুন্টুরের মানুষের হাতে হাতে ঘুরছে।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.