সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দেশে চতুর্থ দফার ভোটের (Lok Sabha 2024) দিন সকালে উত্তেজনা রাজস্থানের জয়পুরে(Jaipur)। বোমা মেরে গোলাপি শহরের একাধিক স্কুল উড়িয়ে দেওয়ার হুমকি দিল অজ্ঞাতপরিচয় দুষ্কৃতীরা। এই পর্বে জয়পুরে ভোট না থাকলেও সাতসকালে ওই স্কুলগুলিতে হুমকি মেল আসায় উত্তেজনা ছড়িয়েছে গোটা শহরে।
সোমবার সকালে জয়পুরের অন্তত গোটা চারেক স্কুল বোমা মেরে উড়িয়ে দেওয়ার হুমকি আসে। হুমকি দেওয়া হয় ইমেল মারফৎ। ওই হুমকি মেল পাওয়া মারফৎ স্কুল কর্তৃপক্ষ পুলিশ আধিকারিকদের জানান। প্রচণ্ড গরমের জন্য জয়পুরের অধিকাংশ স্কুলে এখন পঠনপাঠন হচ্ছে সকালে। ফলে সবকটি স্কুলেই বহু পড়ুয়া ছিল। তাঁদের সঙ্গে সঙ্গে ছুটি দিয়ে দেওয়া হয়। পুলিশ এসে চারটি স্কুলেই তল্লাশি চালিয়েছে। যদিও ঘণ্টাখানেকের তল্লাশির পর কিছুই মেলেনি।
[আরও পড়ুন: ‘পার্থ ভৌমিককে ভোট দিন’, রাজের সঙ্গে ভোটপ্রচারের গাড়িতে গলা ফাটালেন ‘মিঠাই’ সৌমিতৃষা!]
রবিবারই রাজধানী দিল্লিতে একই ভাবে বোমাতঙ্ক ছড়ায়। দিল্লি ফায়ার সার্ভিস সূত্রে খবর, রবিবার দুপুরে আচমকাই দুটি হাসপাতালে বোমা রাখা আছে বলে খবর ছড়ায়। বুরারি সরকারি হাসপাতাল এবং মঙ্গলপুরীর সঞ্জয় গান্ধী হাসপাতালে মেল করে বলা হয় সেখানে বোমা রাখা আছে। এমনকী বিমানবন্দরও উড়িয়ে দেওয়ার হুমকি দেওয়া হয়। যদিও পরে কোথাও কিছু পাওয়া যায়নি।
[আরও পড়ুন: বইয়ের প্রচ্ছদে পুরুষাঙ্গের আদলে রবীন্দ্রনাথের মুখ! নিন্দায় সরব বাঙালি সমাজ]
উল্লেখ্য, নির্বাচনের আবহে একাধিকবার এভাবেই বোমাতঙ্ক ছড়িয়েছে দেশজুড়ে। গত মাসে একই রকম হুমকি মেল এসেছিল দেশের ২৪টি বিমানবন্দরে। হুমকি দেওয়া হয়, উড়িয়ে দেওয়া হবে ওই বিমানবন্দরগুলো! হুমকি মেল ঘিরে ছড়ায় চাঞ্চল্য। ভোটের আবহে এই আতঙ্ক ছড়ানোর নেপথ্যে কারা? এখনও উত্তর নেই নিরাপত্তা এজেন্সিগুলির কাছে।
সর্বশেষ খবর
-
অবসরের একমাস পরই কামব্যাক! ফের আর্জেন্টিনার হয়ে মাঠে নামছেন মেসি, কবে-কোথায়?
-
বিস্ফোরণে গাজায় নেমে আসবে নরক! ইজরায়েলকে ৪০ হাজার ‘প্রলয়-অস্ত্র’ দিচ্ছে আমেরিকা
-
ইডির নজরে শহরের নির্মাণ ব্যবসায়ীরা! সাত সকালে কলকাতা সহ ৬ জায়গায় হানা, কোন মামলায় তল্লাশি?
-
শিল্প-পর্যটনের প্রসার, চলতি মাসেই রাজ্যের আরও ৪ আঞ্চলিক বিমানবন্দর নিয়ে ত্রিপাক্ষিক চুক্তি
-
তৃণমূল জমানায় জমি দখল, তোলাবাজি! গ্রেপ্তার দেবাশিস কুমার ঘনিষ্ঠ ব্যবসায়ী