Delhi High Court

পাক গুপ্তচর সংস্থার মদতে দিল্লি হাই কোর্টে বোমা! হুমকি বার্তায় আতঙ্ক, খালি করা হল আদালত চত্বর

হাই কোর্ট চত্বরে জোরদার তল্লাশি চালাচ্ছে বম্ব স্কোয়াড।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১২, ২০২৫, ১২:৫৪

options
link
পাক গুপ্তচর সংস্থার মদতে দিল্লি হাই কোর্টে বোমা! হুমকি বার্তায় আতঙ্ক, খালি করা হল আদালত চত্বর
ফাইল ছবি।

সোমনাথ রায়, নয়াদিল্লি: রাজধানী দিল্লিতে ফের বোমাতঙ্ক। এবার খাস হাই কোর্ট। দিল্লি পুলিশ সূত্রের খবর, হাই কোর্ট চত্বরে বোমা রাখা হয়েছে। একটি ইমেলের মাধ্যমে এই হুমকি দেওয়া হয়েছে। ইমেলে বলা হয়েছে, পরিবারতান্ত্রিক নেতাদের খতম করার উদ্দেশে পাক গুপ্তচর সংস্থার মদতে বোমা রাখা হয়েছে হাই কোর্ট চত্বরে। হুমকি বার্তা পাওয়ার পরই হাই কোর্ট চত্বর ফাঁকা করে দিয়েছে দিল্লি পুলিশ।

Advertisement

শুক্রবার অন্যদিনের মতোই একসঙ্গে একাধিক বেঞ্চে শুনানি চলছিল। আচমকা একের পর এক শুনানি স্থগিত করে দেওয়া হয়। আচমকা এভাবে শুনানি স্থগিত হয়ে যাওয়ায় আদালত চত্বরে গুঞ্জন শুরু হয়। কিছুক্ষণ পরই জানা যায়, ইমেলের মাধ্যমে অজ্ঞাতপরিচয় কেউ দিল্লি হাই কোর্ট বোমা মেরে উড়িয়ে দেওয়ার হুমকি দিয়েছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

ওই ইমেলে একের পর এক বিস্ফোরক দাবি করা হয়েছে। বলা হয়েছে, পাক গুপ্তচর সংস্থা আইএসআইয়ের মদতে হাই কোর্ট চত্বরে বোমা রাখা হয়েছে। পরিবারতান্ত্রিক নেতাদের খতম করার লক্ষ্যেই বোমা রাখা হয়েছে। ইমেলে রয়েছে রাহুল গান্ধী, এম কে স্ট্যালিনের নাম। এও বলা হয়েছে, ওই বোমা নিষ্ক্রিয় করার কোড জানতে হলে কাউকে ফোন করতে হবে। বার্তা পাওয়ার পর  গোটা হাই কোর্ট চত্বর খালি করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে পুলিশ। ইতিমধ্যেই ঘটনাস্থলে গিয়েছে বম্ব স্কোয়াড। জোরদার তল্লাশি চালানো হচ্ছে।

Advertisement

উল্লেখ্য, গত কয়েক মাস ধরে লাগাতার দিল্লির স্কুল এবং বিভিন্ন সরকারি ইমারতে এভাবে বোমা মেরে উড়িয়ে দেওয়ার হুমকি আসছে। সব মিলিয়ে গত কয়েক মাসে দিল্লির প্রায় সব বড় স্কুলেই এই ধরনের বোমাতঙ্ক ছড়িয়েছে। এমনকী মুখ্যমন্ত্রীর কার্যালয়, মৌলানা আজাদ মেডিক্যাল কলেজ, লালকেল্লা। কুতুম মিনারেও বোমাতঙ্ক ছড়িয়েছে। যদিও পরে দেখা গিয়েছে, এই সব হুমকিই ভুয়ো। এর বিরুদ্ধে ব্যবস্থাও নিয়েছে দিল্লি পুলিশ। কিন্তু তাতে এই ভুয়ো হুমকির প্রবণতা কমছে না। যদিও হাই কোর্ট চত্বরের এই বোমাতঙ্ক ভুয়ো কিনা, সেটা এখনও স্পষ্ট নয়।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.