‘নির্বাচনে জিততেই কি পুলওয়ামা কাণ্ড ঘটিয়েছিলেন মোদি?’ কংগ্রেস নেতার মন্তব্যে তুঙ্গে বিতর্ক

মোদি থাকলে ভারত শেষ হয়ে যাবে, দাবি কংগ্রেস নেতার।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১৪, ২০২৩, ১০:১৮

options
link
‘নির্বাচনে জিততেই কি পুলওয়ামা কাণ্ড ঘটিয়েছিলেন মোদি?’ কংগ্রেস নেতার মন্তব্যে তুঙ্গে বিতর্ক

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ২০১৯ সালে নির্বাচনে জিততে ইচ্ছাকৃতভাবে পুলওয়ামা হামলা (Pulwama Attack) করিয়েছিলেন মোদি। তিনি যদি আবারও ক্ষমতায় ফেরেন, তাহলে ভারত একেবারে ধ্বংস হয়ে যাবে। রাজস্থানের এক কংগ্রেস নেতার এই মন্তব্যের জেরে তুঙ্গে উঠেছে বিতর্ক। পালটা দিয়ে বিজেপির দাবি, বিশ্বের দরবারে ভারতের মুখ পোড়াতে উঠেপড়ে লেগেছে কংগ্রেস।

Advertisement

কংগ্রেস নেতা সুখজিন্দর সিং রণধাওয়া বলেন, হিন্ডেনবার্গ রিপোর্ট নিয়ে বিজেপির বিরুদ্ধে সরব হোন সকল নেতা। দলের মতবিরোধকে সরিয়ে রাখতে অনুরোধ করেছেন তিনি। প্রসঙ্গত, বেশ কিছুদিন ধরেই রাজস্থান কংগ্রেসে (Congress) দ্বন্দ্ব চলছে। অশোক গেহলট ও শচীন পাইলটের মধ্যে টানাপোড়েনের জেরে রাজস্থানে (Rajasthan) কংগ্রেস সরকার পড়ে যাওয়ার মতো পরিস্থিতি তৈরি হয়েছিল। কিন্তু বিজেপির বিরুদ্ধে লড়তে সকল নেতাকে একজোট হতে বার্তা দিয়েছেন রণধাওয়া।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষার আগের রাতেই হাতে অ্যাডমিট কার্ড, ত্রাতা পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি]

তিনি বলেন, “সকল নেতার কাছে আমার আবেদন, নিজেদের মধ্যে ঝগড়া বন্ধ করুন। এখন মোদির বিরুদ্ধে লড়াই করতে হবে আমাদের। যদি আমরা মোদিকে শেষ করতে পারি, তাহলে আমাদের হিন্দুস্তান রক্ষা পাবে। কিন্তু মোদি (Narendra Modi) ফের ক্ষমতায় ফিরলে গোটা দেশ শেষ হয়ে যাবে।”

Advertisement

এই বক্তৃতাতেই পুলওয়ামা প্রসঙ্গ টেনে আনেন কংগ্রেস নেতা। তাঁর মতে, “পুলওয়ামার ঘটনা কীভাবে হল, তা নিয়ে তদন্ত করা উচিত। নির্বাচনে জিততে কি ইচ্ছাকৃত ভাবে মোদি এই ঘটনা ঘটিয়েছিলেন? প্রধানমন্ত্রী আসলে দেশভক্তির মানেই জানেন না।” এই মন্তব্যেই তীব্র কটাক্ষ করেছে গেরুয়া শিবির। রাজস্থান বিজেপির (BJP) প্রধান সতীশ পুনিয়া বলেন, “দেশের সেনা শহিদ হয়েছেন, সেই বিষয়টিকে অপমান করেছেন ওই নেতা। তাছাড়াও প্রধানমন্ত্রী পদকেও খাটো করেছেন। কিছুদিন আগেই বিদেশের মাটিতে গিয়ে ভারতের অপমান করেছিলেন রাহুল গান্ধী। সেই ধারাই মেনে চলছেন কংগ্রেস নেতারা।” 

[আরও পড়ুন: ‘যোগ্য দল হিসেবেই ফাইনালে ভারত, নিউজিল্যান্ডের কাছে ঋণী থাকার দরকার নেই’, বলছেন গাভাসকর]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন