Kangana Ranaut

সাংসদ পদ খোয়াবেন কঙ্গনা? মান্ডিতে অভিনেত্রীর জয় নিয়ে মামলা হাই কোর্টে

২১ আগস্টের মধ্যে কঙ্গনাকে জবাব দেওয়ার নির্দেশ আদালতের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২৬, ২০২৪, ১৪:২৬

options
link
সাংসদ পদ খোয়াবেন কঙ্গনা? মান্ডিতে অভিনেত্রীর জয় নিয়ে মামলা হাই কোর্টে

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: তিনি যেখানে সেখানেই বিতর্ক। এবার কী মান্ডির সাংসদ পদও খোয়াবেন কঙ্গনা রানাউত (Kangana Ranaut)? বুধবার, ২৪ জুলাই তাঁকে নোটিস পাঠিয়েছে হিমাচল প্রদেশ হাইকোর্ট (Himachal Pradesh High Court)। নেপথ্যে কিন্নর জেলার এক বাসিন্দা। তিনি কঙ্গনার নির্বাচন বাতিল করার আবেদন করেছেন আদালতে। কেন? যেহেতু তিনিও মান্ডি আসন থেকে ভোটে লড়বেন বলে ঠিক করেছিলেন। সেই মতো মনোনয়নও জমা দিয়েছিলেন। অভিযোগ, ভুলভাবে তাঁর মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়েছিল। এই কারণেই কঙ্গনার নির্বাচনও বাতিল করার দাবি জানিয়েছেন। সেই সূত্রেই হাই কোর্ট নোটিস পাঠিয়েছে বলি অভিনেত্রীকে। তাহলে কি সাংসদ পদ খোয়াতে চলেছেন কঙ্গনা?

Advertisement

আদালত সূত্রে জানা গিয়েছে, কঙ্গনার নির্বাচন বাতিলের আবেদন করেছেন লায়করাম নেগি। তিনি হিমাচল প্রদেশ বন বিভাগের অবসরপ্রাপ্ত কর্মী। হিমাচল হাই কোর্টে নেগি জানিয়েছেন, নিয়ম মতো রিটার্নিং অফিসার তথা জেলাশাসকের কাছে তিনি মনোনয়নপত্র জমা দেন। নিয়ম অনুযায়ী বন বিভাগের ‘নো ডিউ সার্টিফিকেট’-ও জমা দিয়েছিলেন। এর পর তাঁকে বিদ্যুৎ, জল ও টেলিফোন বিভাগের ‘নো ডিউ সার্টিফিকেট’-ও দাখিল করতে বলেন রিটার্নিং অফিসার। তাও মাত্র একদিনের মধ্যে জমা দিয়েছিলেন। যদিও এত কিছুর পরেও তাঁর মনোনয়নপত্র ‘অন্যায়ভাবে’ বাতিল করা হয়।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

 

Advertisement

[আরও পড়ুন: সংসদে দাঁড়িয়ে ‘স্টুপিড’ কটাক্ষ, কংগ্রেস সাংসদকে নিশানা করে বিতর্কে অভিজিৎ]

নেগি আবেদন করেছেন, মান্ডি আসনে তিনি লড়তে চেয়েছিলেন। সমস্ত নথিপত্র জমা দেওয়ার পরেও তাঁর মনোনয়ন বাতিল করা হয়েছিল। মনোনয়নপত্র গ্রহণ করা হলে তিনি নির্বাচনে জিততেও পারতেন। অতএব, এই অবস্থায় কঙ্গনার নির্বাচন বাতিল করার দাবি তুলেছেন তিনি। নেগির আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে বিচারপতি জ্যোৎস্না রাওয়াল ২১ আগস্টের মধ্যে কঙ্গনাকে জবাব দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন। স্বভাবতই এই ঘটনায় অস্বস্তিতে পড়েছেন বলি অভিনেত্রী।

 

[আরও পড়ুন: ‘উত্তরবঙ্গকে উত্তর-পূর্বের অন্তর্ভূক্ত করা হোক’, প্রধানমন্ত্রীর কাছে আর্জি সুকান্তর]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.