সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পথ কুকুরদের আশ্রয়কেন্দ্রে ঠাঁই হওয়া উচিত? এই বিতর্ক যখন দেশজুড়ে। সেই সময় মহারাষ্ট্রে কুকুরের কামড়ে মৃত্যু হল ৩ বছরের এক শিশুপুত্রের। বাড়ির কাছে খেলছিল খুদে আরমান। আচমকা তাকে একটি কুকুর আক্রমণ করে। সে মাটিতে পড়ে যায়। প্রাথমিকভাবে শিশুর শরীরে সামান্য আঘাতের চিহ্ন ছিল। আঘাতের কারণ জানা ছিল না বাড়ির লোকেদের। কিন্তু দিন দশেক পড়ে জলাতঙ্কের উপসর্গ দেখা দেয় আরমানের মধ্যে। চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যু হয়েছে শিশুটির।
ঘটনাটি ঘটেছে ছত্রপতি সম্ভাজিনগরে। কুকুরের হামলায় মাথায় আঘাত পায় আরমান। ঘটনার আট দিন পর যখন শিশুটি তার মাথা চুলকাতে শুরু করে, তখনই পরিবারের লোকেরা চুলের নিচে দাঁতের চিহ্ন দেখতে পান। আরমানের কাকা শেখ রাহি বলেন, “কুকুরের হামলার কথা আমাদের কেউ জানায়নি। আরমান জানিয়েছিল খেলতে গিয়ে পড়ে গিয়েছে সে। ও মাথা চুলকাতে শুরু করলে চুলের নিচে দাঁতে দাগ নজরে আসে আমাদের। দ্রুত হাসপাতালে নিয়ে যাই। সেখান থেকে অন্য একটি হাসপাতালে স্থানান্তরিত করা হয়।”
পরিবারের অভিযোগ, দু’টি হাসপাতাল আরমানকে চিকিৎসা দিতে অস্বীকার করে। এর ফলেই তার মৃত্যু হয়েছে। আরমানের কাকা আরও জানান, “ও জল খেতে ভয় পাচ্ছিল। সারা শরীর চুলকাচ্ছিল। কম্বলের আড়ালে লুকিয়ে ছিল। ঠিক রাস্তার কুকুরের মতো আরমানের মুখ থেকে লালা ঝরছিল।” কুকুরের কামড়ে পরিবারের খুদে সদস্যের মৃত্যুর পর আরমানের বাড়ির লোকেরা বলছেন, রাস্তার কুকুরদের আশ্রয়কেন্দ্রে সরানো হোক। যাতে করে এমন ঘটনা আর না ঘটে।
সর্বশেষ খবর
-
রতনে রতন চেনে! ৫০ লাখের তোলাবাজিতে সুমিতের ‘সঙ্গী’ আইপ্যাকের প্রতীক জৈনের আপ্তসহায়ক?
-
শিল্ডেও ভরসা জুনিয়ররা, কাস্টমসের বিরুদ্ধে জিতে অভিযান শুরু ইস্টবেঙ্গলের
-
সিন্ডিকেট অপরাধ, তোলাবাজি! দেবরাজ মামলায় বারাসত আদালতে চার্জগঠন
-
‘রাবণ জেন্টলম্যান’ বলে কটাক্ষের শিকার স্বঘোষিত বামপন্থী শোলাঙ্কি, ধেয়ে এল ‘দিমাগি নকশাল’ তোপ
-
মানত করেই পুজোর কাজে অংশ, ভোগের দায়িত্বে বিধবারা, উত্তরের এই পুজোয় দশমীর পর মৎস্যমুখ