Cabinet Meeting

বিশেষ অধিবেশনের মাঝে মোদির ডাকে মন্ত্রিসভার বৈঠক, কারণ নিয়ে জল্পনা তুঙ্গে

সন্ধে সাড়ে ৬টা নাগাদ শুরু হয়েছে বৈঠক।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৮, ২০২৩, ২০:১৩

options
link
বিশেষ অধিবেশনের মাঝে মোদির ডাকে মন্ত্রিসভার বৈঠক, কারণ নিয়ে জল্পনা তুঙ্গে

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সংসদের বিশেষ অধিবেশন শুরুর দিনেই বৈঠকে বসল কেন্দ্রীয় মন্ত্রিসভা। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির (PM Narendra Modi) ডাকেই সন্ধে সাড়ে ছটা নাগাদ এই বৈঠক ডাকা হয়। যদিও ঠিক কোন ইস্যুতে এই বৈঠক তা এখনও স্পষ্ট নয়। তবে প্রধানমন্ত্রী আগেই ইঙ্গিত করেছিলেন, ‘ঐতিহাসিক সিদ্ধান্ত’ নেওয়া হবে পাঁচদিনের বিশেষ অধিবেশনে। সেক্ষেত্রে বৈঠকে মহিলা সংরক্ষণ বিল, এক দেশ, এক নির্বাচন, দেশের নাম সংক্রান্ত বিষয়ে আলোচনা হতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে।

Advertisement

মোদির নেতৃত্বে কেন্দ্রীয় মন্ত্রিসভার বৈঠকে রয়েছেন বাণিজ্য মন্ত্রী পীযুষ গোয়েল, সংসদ বিষয়ক মন্ত্রী প্রহ্লাদ যোশী, কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ এবং বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি জেপি নাড্ডা। উল্লেখ্য, রবিবার সর্বদলীয় বৈঠকে সরকার জানিয়েছে, আটটি বিল নিয়ে আলোচনা হবে বিশেষ অধিবেশনে। তারমধ্যে রয়েছে বিতর্কিত নির্বাচন কমিশন নিয়োগ বিল। যার বিরুদ্ধে সরব হয়েছে বিরোধী দলগুলি।

Advertisement

[আরও পড়ুন: মোবাইল চুরি করেছে, সন্দেহে বন্ধুকে গুলি করে খুন যুবকের!]

প্রসঙ্গত, বিশেষ অধিবেশনের প্রথম দিনে নিজের ভাষণে জি-২০ সম্মেলনের সাফল্যের কথা তুলে ধরেন মোদি। তাঁর কথায়, “এটা কোনও দলের নয়, বরং দেশের সাফল্য।” চন্দ্রযানের ৩-এর ঐতিহাসিক অভিযান নিয়ে বলতে গিয়ে ভারতের বিজ্ঞানীদের তথা ইসরোকে অভিনন্দন জানান মোদি। এর পরেই সংসদের স্মৃতিচারণা করেন। তখনই মোদির মুখে নেহরু স্তুতির সাক্ষী হয় সংসদ ভবন। যা সচরাচর দেখা যায় না। বলেন, “নেহরুজির মধ্যরাতের ভাষণ চিরকাল আমাদের অনুপ্রাণিত করবে। এই হাউসেই অটল বিহারী বাজপেয়ী বলেছিলেন, সরকার আসবে এবং যাবে, কিন্তু এই দেশ থাকবে।”

Advertisement

[আরও পড়ুন: নিয়ম মেনে গাড়ি চালাতে বলার ‘শাস্তি’, প্রৌঢ় পুলিশকর্মীকে মার মহিলা ও দুই ছেলের]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.