Rajasthan

DRDO গেস্টহাউসের ম্যানেজার পাক চর! গোপন তথ্য পাচারের অভিযোগে গ্রেপ্তার

গত জুনেও পাক চর সন্দেহে বিশাল যাদব নামের এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করেছিল রাজস্থানের সিআইডি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১৩, ২০২৫, ০৯:৫৭

options
link
DRDO গেস্টহাউসের ম্যানেজার পাক চর! গোপন তথ্য পাচারের অভিযোগে গ্রেপ্তার

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভারতের মাটি থেকে ফের গ্রেপ্তার পাকিস্তানের চর! রাজস্থানের জয়সলমীরে সিআইডির জালে অভিযুক্ত। জানা গিয়েছে, তাঁর নাম মহেন্দ্র প্রসাদ। বয়স ৩২। ডিআরডিও গেস্ট হাউসে ম্যানেজার হিসেবে কর্মরত ছিলেন তিনি। অভিযোগ, পাক গোয়েন্দাদের সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ ছিল মহেন্দ্রর। ভারতের প্রতিরক্ষা মন্ত্রকের সংবেদনশীল ও গোপন তথ্য তিনি শত্রু দেশের হাতে তুলে দিতেন বলেই অভিযোগ।

Advertisement

সিআইডি (নিরাপত্তা) আইজি ড. বিষ্ণুকান্ত জানিয়েছেন, সামনেই স্বাধীনতা দিবস। তার আগে রাজস্থানের সিআইডি বিভাগের তরফে কড়া নজরদারি চালানো হচ্ছিল। আর সেই সময়ই ধরা পড়ে মহেন্দ্রর কারসাজি। বুধবার সকালেই খবর মেলে মহেন্দ্র প্রসাদ নামে এক ব্যক্তি চুক্তিভিত্তিক কর্মী হিসেবে কর্মরত রয়েছেন ডিআরডিও গেস্ট হাউসে। তদন্ত শুরু করতেই দেখা যায়, মহেন্দ্রর সঙ্গে পাক গোয়েন্দাদের যোগাযোগ রয়েছে। ডিআরডিও বিজ্ঞানীদের গতিবিধি, গবেষণা ও সেখানে আসা ভারতীয় সেনা অফিসারদের নাম ইত্যাদি গুরুত্বপূর্ণ তথ্য ফাঁস করে দিয়েছেন তিনি, অভিযোগ এমনটাই। এরপরই দ্রুত গ্রেপ্তার করা হয় মহেন্দ্রকে। তাঁর মোবাইল ফোনটি খুঁটিয়ে দেখা হচ্ছে। দুই নিরাপত্তা সংস্থা তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদ করছে। তাঁর সঙ্গে আরও কেউ জড়িত কিনা সবটাই খতিয়ে দেখছেন তদন্তকারীরা।

Advertisement

উল্লেখ্য গত জুনেও পাক চর সন্দেহে বিশাল যাদব নামের এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করেছিল রাজস্থানের সিআইডি। দিল্লিতে গুপ্তচরবৃত্তির অভিযোগে গ্রেপ্তার হয়েছিলেন তিনি। অভিযোগ, পাকিস্তানের গোয়েন্দা সংস্থা আইএসআই-এর হয়ে বছরের পর বছর ধরে কাজ করছিলেন ওই ব্যক্তি। এমনকী অপারেশন সিঁদুরের সময়েও চরবৃত্তি করেন তিনি। বিষ্ণুকান্ত গুপ্তা জানান, রাজস্থান পুলিশের গোয়েন্দারা পাকিস্তানি গুপ্তচর সংস্থার কার্যকলাপের উপর নজর রাখছিল। সেই সূত্রেই খোঁজ মেলে বিশাল যাদবের। বিষ্ণুকান্ত জানান, পাক মহিলা এজেন্টের সঙ্গে সোশাল মিডিয়ায় যোগযোগ রাখত অভিযুক্ত।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.