সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: জাতীয় স্তরের ট্রায়াল অ্যাডভোকেসি প্রতিযোগিতার আয়োজন করল ‘জেভিয়ার সোসাইটি অফ ল অ্যান্ড জাস্টিস’ তথা XSLAJ। এই প্রথম এমন প্রতিযোগিতার আয়োজন করল তারা। IGNITAC’23 নামের ওই প্রতিযোগিতায় সেরা হলেন রাজীব গান্ধী জাতীয় আইন বিশ্ববিদ্যালয়ের পড়ুয়ারা। রানার আপ দল হল কলকাতার অ্যামিটি আইন স্কুলের পড়ুয়াদের দল। বিজয়ী দল পেল ৬০ হাজার টাকা। দ্বিতীয় দল পেল ৩০ হাজার টাকা।
গত ১ নভেম্বর এই প্রতিযোগিতার উদ্বোধন করেন কলকাতার সেন্ট জেভিয়ার্স বিশ্ববিদ্যালয়ের (St. Xavier’s College) উপাচার্য রেভারেন্ড ড. জন ফেলিক্স রাজ। সব মিলিয়ে ১ থেকে ৩ নভেম্বর, তিনদিন এই প্রতিযোগিতা চলেছিল। সারা দেশের জাতীয়, রাজ্য ও বেসরকারি আইনশিক্ষার প্রতিষ্ঠানগুলি এই প্রতিযোগিতায় অংশ নিয়েছিল।

[আরও পড়ুন: সিরিয়ায় মার্কিন বিমানহানায় মৃত ৯, এবার সম্মুখ সমরে ইরান-আমেরিকা?]
প্রাথমিক ভাবে প্রতিযোগিতায় বিচারকের ভূমিকায় ছিলেন খৈতান অ্যান্ড কোম্পানির সঙ্গে যুক্তরা। তবে পরে নকআউট রাউন্ডে বিচারকের ভূমিকায় আইনের পেশায় থাকা ব্যক্তিরা। ফাইনালে বিচারেকর ভূমিকায় ছিলেন হাই কোর্টের বিচারপতি অসীম বন্দ্যোপাধ্যায়, প্রাক্তন বিচারপতি অভিরূপ মুখোপাধ্যায়।
[আরও পড়ুন: ‘সব ভুলে এগিয়ে চলো’, রাহুলের উপদেশে দ্বন্দ্ব ভুলেছেন শচীন]
সর্বশেষ খবর
-
এবার পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগ, পুলিশের দ্বারস্থ বধূ
-
‘খুব বাঁচা বেঁচেছি, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ধন্যবাদ’, রচনার সুরবদলের পরই কেন একথা বললেন মনোরঞ্জন?
-
আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধেও চুনকাম! ১০৫০ দিন পর সিরিজ হার ভারতের, কেন খেলানো হল না বৈভবকে?
-
‘তোলাবাজি’র অর্থে মেয়ে-স্বামীর নামে সম্পত্তি, নির্বাচনী হলফনামায় তথ্য গোপন! তৃণমূল বিধায়কের বিরুদ্ধে পুলিশে অভিযোগ
-
অস্ট্রেলিয়ার কাছে হেরে গ্রুপ থেকে বিদায়, বিশ্বকাপে স্বপ্নভঙ্গ ভারতের মেয়েদের