শরদ পওয়ারের নাম প্রস্তাব শিবসেনার

বন্ধুত্বের পুরস্কার! এবার পওয়ারকে রাষ্ট্রপতি করার দাবি তুলল শিব সেনা

JNU কান্ড নিয়ে কেন্দ্রকে তুলোধোনা সঞ্জয় রাউতের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৬, ২০২০, ২১:৪৪

options
link
বন্ধুত্বের পুরস্কার! এবার পওয়ারকে রাষ্ট্রপতি করার দাবি তুলল শিব সেনা

সংবাদ প্র্তিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দেশের পরবর্তী রাষ্ট্রপতি এনসিপি প্রধান শরদ পওয়ার। এমনই প্রস্তাব দিলেন শিব সেনার নেতা সঞ্জয় রাউত। প্রাথমিকভাবে মনে করা হচ্ছে, বন্ধুত্বের পুরস্কার হিসাবে এই পদের জন্য শরদ পওয়াররে রাষ্ট্রপতি করার দাবি তোলা হল। একইসঙ্গে তিনি JNU-এর পড়ুয়াদের উপর হামলার তীব্র নিন্দা করেন শিব সেনার নেতা। তাঁর কথায়, “কেন্দ্র সরকার CAA নিয়ে ব্যস্ত। অন্যদিকে নজর দেওয়ার সময় নেই তাদের। অথচ দেশের পড়ুয়ারা অসুরক্ষিত।”

Advertisement

একমাস আগে বিজেপির সঙ্গে তিন দশকের সম্পর্ক ভেঙেছে শিব সেনা। তারপর থেকেই দু’দলের সম্পর্কের তিক্ততা তুঙ্গে। ‘সামনা’র সম্পাদকীয়তে বিজেপির বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগড়ে গিয়েছে শিবসেনা নেতৃত্ব। সম্পাদকীয়তে তাঁদের অভিযোগ, “বিভিন্ন অনুষ্ঠানে গিয়ে বিজেপি নেতারা শিব সেনা-কংগ্রেস-এনসিপি জোট বেশিদিন টিকবে না বলে মন্তব্য করছে। শিব সেনা ফের বিজেপির সঙ্গে গাঁটছড়া বাঁধতে পারে বলেও মন্তব্য করছেন ওই গেরুয়া শিবিরের নেতা।”  

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন : আগামী মাসেই নির্বাচন রাজধানীতে, দিনক্ষণ ঘোষণা করল কমিশন]

সংবাদমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলার সময় শিব সেনা নেতা বলেন, “২০২২ সালে রাষ্ট্রপতি নির্বাচন। সেই সময় রাষ্ট্রপতি পদের জন্য শরদ পওয়ারের নাম প্রস্তাব করা উচিত। তাঁকে ওই পদে নির্বাচিত করার মত সংখ্যাগরিষ্ঠতা থাকবে আমাদের (বিরোধী দল) কাছে।” এদিন রাষ্ট্রপতি পদ নিয়ে সঞ্জয়ের মন্তব্য যথেষ্ট তাৎপর্যপূর্ণ বলে মনে করছেন রাজনৈতিক মহল। এনসিপি প্রধান শরদ পওয়ার বর্ষীয়ান নেতা। তাঁর রাজনৈতিক অভিজ্ঞতা প্রশ্নাতীত। তাঁরউ হাতযশে মহারাষ্ট্রে সংখ্যাগরিষ্ঠ দল হয়েও সরকার গড়তে ব্যর্থ হয়েছে বিজেপি। উল্টে সরকার গড়েছে এনসিপি-কংগ্রেস-শিব সেনা। স্বভাবতই ২০২৪-এর লোকসভা নির্বাচনের আগে ২০২২-এ NCP প্রধানকে রাষ্ট্রপতি পদে বসালে মোদি সরকারকে জোর ধাক্কা দেওয়া যাবে বলে মনে করছে ওয়াকিবহাল মহল। আবার বিরোধী জোট ভাঙতে এনসিপি প্রধানকে রাষ্ট্রপতি করার প্রস্তাব দিতে পারে মোদি সরকার। তার আগেই বিরোধীদের তরফে এই টে্াপ দিয়ে রাখল শিব সেনা।

Advertisement

[আরও পড়ুন : জেএনইউ ইস্যুতে জরুরি বৈঠক মানব সম্পদ উন্নয়ন মন্ত্রকের, পদত্যাগ হস্টেলের ওয়ার্ডেনের]

JNU কান্ড নিয়ে সঞ্জয় রাউত কেন্দ্রকে কার্যত তুলোধনা করেন। তাঁর কথায়, কেন্দ্র সরকার CAA নিয়ে ব্যস্ত হয়ে রয়েছে। অথচ রাজধানীতে পড়ুয়ারা বারবার আক্রান্ত হচ্ছেন। ক্যাম্পাসে ঢুকে তাঁদের মারধর করা হচ্ছে। JNU ক্যাম্পাসে ঢুকে বহিরাগতদের হামলা চালানোর ঘটনার তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রক। এ প্রসঙ্গে সঞ্জয় রাউতের দাবি, যে বা যারা এই ঘটনার সঙ্গে যুক্ত তাঁদের উপযুক্ত শাস্তি হওয়া প্রয়োজন।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন