Kota

উচ্চাশার চাপ! কোটায় আত্মঘাতী আরও এক পড়ুয়া, চলতি বছরে মৃত ২৬

NEET-এর প্রস্তুতি নিচ্ছিল পড়ুয়া।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২৮, ২০২৩, ১৬:০৬

options
link
উচ্চাশার চাপ! কোটায় আত্মঘাতী আরও এক পড়ুয়া, চলতি বছরে মৃত ২৬
প্রতীকী ছবি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কোটায় (Kota) মৃত্যুমিছিল লেগেই রয়েছে। অথচ সেখানকার ইঞ্জিনিয়ারিং এবং ডাক্তারি প্রবেশিকার কোচিং সেন্টারগুলি নিরুত্তাপ। এই বিষয়ে কড়া সরকারি পদক্ষেপেরও দাবি উঠছে। রাজস্থানের (Rajasthan) ওই শহরে বুধবার উচ্চাশার বলি হয়েছে আরও এক ছাত্র। NEET পরীক্ষার প্রবেশিকার জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছিল উত্তরপ্রদেশের বাসিন্দা ওই পড়ুয়া। বৃহস্পতিবার তার দেহ উদ্ধার হয়েছে।

Advertisement

ঠিক কীভাবে ইঞ্জিনিয়ারিং পড়ুয়ার মৃত্যু হয়েছে, তা এখনও স্পষ্ট নয়। প্রাথমিকভাবে জানা গিয়েছে, উত্তরপ্রদেশে বাড়ি মৃত ছাত্রের। NEET-এর প্রস্তুতি নিতেই কোটার একটি কোচিং সেন্টার ভর্তি হয়েছিল। বুধবার আত্মহত্যা করে সে। বিষয়টি প্রকাশ্যে আসে বৃহস্পতিবার। এই নিয়ে গত ৮ মাসে ২৬ জন পড়ুয়া আত্মহত্যা করল কোটায়।

Advertisement

[আরও পড়ুন: প্রয়াত ভারতের সবুজ বিপ্লবের জনক এম এস স্বামীনাথন]

প্রসঙ্গত, আইআইটি থেকে শুরু করে মেডিক্যাল, একাধিক পরীক্ষার জন্য প্রস্তুতি নিতে কোটায় যান মেধাবী পড়ুয়ারা। কিন্তু তারপরেই একের পর এক পড়ুয়ার আত্মঘাতী হওয়ার খবর মেলে। কোটার কোচিং সেন্টারগুলির কথা মাথায় রেখে বিশেষ আইন আনার কথা ভাবছে রাজস্থান সরকার। পাশাপাশি কোচিং সেন্টারে ভরতি হওয়ার আগেই একটি প্রবেশিকা পরীক্ষার কথাও ভাবা হচ্ছে। ওই পরীক্ষায় পরখ করা হবে, নির্দিষ্ট ছাত্রটি আদৌ পরবর্তী কঠিন পরীক্ষার জন্য মানসিকভাবে তৈরি কিনা।

Advertisement

[আরও পড়ুন: কীভাবে অগ্নিবৃষ্টি করে ভারতীয় গোলন্দাজ বাহিনী, প্রকাশ্যে ভিডিও]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.