Abhishek Banerjee

দেশ ছেড়ে পালিয়েছেন? ‘মোদি-চোকসি-মালিয়া নয়, আমার পদবী বন্দ্যোপাধ্যায়’, গুজবের জবাব অভিষেকের

নিশানা করেছেন কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেটকেও।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৮, ২০২৩, ১৪:২২

options
link
দেশ ছেড়ে পালিয়েছেন? ‘মোদি-চোকসি-মালিয়া নয়, আমার পদবী বন্দ্যোপাধ্যায়’, গুজবের জবাব অভিষেকের

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: তৃণমূল ছাত্র পরিষদের প্রতিষ্ঠা দিবসের মঞ্চ থেকে বিরোধীদের একহাত নিলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee)। কিছুদিন আগে চিকিৎসার স্বার্থে আমেরিকায় গিয়েছিলেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক। সেই সময় বিরোধীদের একাংশের তরফে দাবি করা হয়, দেশ ছেড়ে পালিয়েছেন অভিষেক। তিনি আর দেশে ফিরবেন না। সোমবার বিরোধীদের সেই রটনাকে নস্যাৎ করে পালটা কটাক্ষ করলেন অভিষেক। তাঁর কথায়, “আমার পদবী মোদি, চোকসি বা মালিয়া নয়। আমার পদবী বন্দ্যোপাধ্যায়। মাথা তুলে লড়াই করতে জানি।”

Advertisement

আগস্টের শুরুতেই চোখের চিকিৎসার স্বার্থে আমেরিকা পাড়ি দিয়েছিলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। সেই সময় গুজব ছড়ায়, দেশ ছেড়ে চলে গিয়েছেন তিনি। আর দেশে ফিরবেন। এদিন সেই গুজব উড়িয়ে বিরোধীদের তুলোধোনা করেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক। তাঁর কটাক্ষ, “আমার পদবী মোদি নয়, চোকসি নয়, মালিয়া নয়। আমার পদবী বন্দ্যোপাধ্যায়। নাম অভিষেক। আমরা মাথা তুলে লড়াই করতে জানি। বশ্যতা স্বীকার করি না।” ভুল খবর ছড়ানোর অভিযোগে সংবাদমাধ্যমের একাংশকেও কাঠগড়ায় তুলেছেন তিনি। শুধু তাই নয়, নিশানা করেছেন কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেটকেও।

Advertisement

[আরও পড়ুন: CBI ও NIA তদন্তের দাবি, দত্তপুকুর বিস্ফোরণে হাই কোর্টে জোড়া জনস্বার্থ মামলা বিরোধীদের]

অভিষেক কলকাতায় ফেরার পরদিনই শহরের বিভিন্ন প্রান্তে হানা দেয় ইডি। এরমধ্যে ‘কালীঘাটের কাকু’ সুজয়কৃষ্ণ ভদ্রর সংস্থাও ছিল। সেখানে তল্লাশি চলাকালীন একটি কম্পিউটারে ১৬টি এক্সেল ফাইল ডাউনলোড করা হয়েছে। যা নিয়ে ইডিকে তুলোধোনা করেন অভিষেক। বলেন, “আমি ফেরার পরই ইডি অতি তৎপর হয়েছে। অফিসে তল্লাশির সময় ১৬টি ফাইল ডাউনলোড করে দিয়ে এসেছে। ৭ দিন পর যদি সিবিআই আবার তল্লাশি চালাত, এই ফাইল উদ্ধার হত। তখন বলা হত, অভিষেকের অফিস থেকে কলেজের তালিকা উদ্ধার হয়েছে।” তবে শুধু বিরোধীদের নিশানা করাই নয়, এদিনের মঞ্চ থেকে ইন্ডিয়া জোটের পক্ষেও স্লোগান তোলেন তিনি। অভিষেকের স্লোগান, ‘জিতেগা ভাই জিতেগা, ইন্ডিয়া জিতেগা।’ শুধু গোটা দেশ নয়, রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তেও ইন্ডিয়া জোটের জয়ের ডাক দেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক। শেষে তাঁর হুঙ্কার, “নেত্রীর কেশাগ্র ছোঁয়ার আগে আমাদের উপর দিয়ে যেতে হবে। বশ্যতা স্বীকার করব না। লড়াই হবে।”

Advertisement

[আরও পড়ুন: সমালোচনা ‘কাঁটা’, বিতর্ক এড়াতে প্রতিষ্ঠা দিবসে কৌস্তভ বাগচীকে আমন্ত্রণই জানাল না ছাত্র পরিষদ]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.