Kolkata STF

বিহারের অস্ত্র কারখানা থেকে বাংলায় পিস্তল পাচারের ছক? কলকাতা পুলিশের হানায় ভণ্ডুল বড় চক্রান্ত

ইটভাটার আড়ালে চলত পিস্তল তৈরি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ২৫, ২০২৩, ১৬:৪৪

options
link
বিহারের অস্ত্র কারখানা থেকে বাংলায় পিস্তল পাচারের ছক? কলকাতা পুলিশের হানায় ভণ্ডুল বড় চক্রান্ত

অর্ণব আইচ: বিহারে (Bihar) তল্লাশি চালিয়ে বেআইনি অস্ত্রের সন্ধান পেল কলকাতা পুলিশের স্পেশ্যাল টাস্ক ফোর্স। ইটভাটার আড়ালে চলছিল ওই কারখানাটি। কারখানা থেকে উদ্ধার হল প্রচুর অসমাপ্ত পিস্তল ও পিস্তলের যন্ত্রাংশ। ‘মুঙ্গেরি’ পিস্তল তৈরির অভিযোগে পাঁচজন মুঙ্গেরের মিস্ত্রিকে গ্রেপ্তার করলেন গোয়েন্দারা।

Advertisement

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

 

Advertisement

[আরও পড়ুন: জেলে গিয়ে কুন্তলকে CBI জেরা, জবাবে প্রচুর অসঙ্গতি, প্রশ্ন এড়ানোর চেষ্টা!]

পুলিশ জানিয়েছে, সূত্রের খবর পেয়ে কলকাতা পুলিশের এসটিএফ ও বিহারের এসটিএফ যৌথভাবে বিহারের বৈশালী জেলার কার্তাহান থানা এলাকার একটি ইটভাটায় হানা দেয়। দেখা যায়, ইটভাটার আড়ালে তৈরি হচ্ছে মুঙ্গেরি ৭ এমএম পিস্তল। লেদ মেশিন দিয়ে তৈরি হচ্ছিল অস্ত্র। ভিতর থেকে দশটি অসমাপ্ত ৭ এমএম পিস্তল, ৪০টি পিস্তলের বিভিন্ন যন্ত্রাংশ, লেদ মেশিন, ড্রালিং মেশিন-সহ বিভিন্ন যন্ত্রও উদ্ধার হয়।

কারখানার মালিক রঞ্জনকুমার, তার কর্মী গুলশন সিং, মহম্মদ কামালউদ্দিন, মহম্মদ মুন্না, মহম্মদ পারভেজকে গোয়েন্দারা গ্রেপ্তার করেন। তাদের তৈরি ওই পিস্তলগুলি পঞ্চায়েত ভোটের আগে এই রাজ্যের কয়েকটি জেলায় পাচারের ছক করা হয় বলে ধারণা গোয়েন্দাদের। ধৃতদের জেরা করে পাচারকারীদের সন্ধান চলছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

[আরও পড়ুন: বঙ্গ BJP’র নেতাদের পাত্তাই দেয় না জেলা সভাপতিরা! বিস্ফোরক অনুুপম হাজরা]

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.