Liquor sale

মদ বিক্রিতে পুজোর রেকর্ডও ভেঙে দিল বর্ষবরণ, অঙ্কটা জানলে চমকে যাবেন

আবগারি দপ্তরের আশা, মদ বিক্রিতে চলতি অর্থবর্ষে অতীতের সব রেকর্ড ভেঙে দেবে রাজ্য।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৩, ২০২৪, ১৮:২১

options
link
মদ বিক্রিতে পুজোর রেকর্ডও ভেঙে দিল বর্ষবরণ, অঙ্কটা জানলে চমকে যাবেন

গৌতম ব্রহ্ম: বর্ষবরণের আবহ, উৎসবের আমেজ, আর একটু ‘ইয়ে’ না হলে কী চলে! এই মন্ত্রেই বাজিমাত বঙ্গের সুরাপ্রেমীদের। বর্ষবরণের আবহে মদ বিক্রিতে (Liquor Sell) অতীতের সব রেকর্ড ভেঙে দিল বাংলা। এমনকী, পুজোর সময়ের মদ বিক্রির রেকর্ডকেও ছাপিয়ে গেল বর্ষবরণ।

Advertisement

আবগারি দপ্তর (Excise Dept) সূত্রের খবর, ২৫ ডিসেম্বর থেকে ৩১ ডিসেম্বর রাত ১১.৩০ পর্যন্ত রাজ্যে মদ বিক্রি হয়েছে প্রায় ৭৫০ কোটি টাকার! সাধারণ দিনের তুলনায় এই ৭ দিনে ৪০ শতাংশ বেশি মদ বিক্রি হয়েছে। অর্থাৎ বর্ষবরণের আবহে দেদার মদ কিনেছেন সুরাপ্রেমীরা। প্রত্যাশিতভাবেই সব থেকে বেশি মদ বিক্রি হয়েছে ২৫ ডিসেম্বর ও ৩১ ডিসেম্বর। মদ বিক্রিতে রেকর্ড গড়েছে পূর্ব মেদিনীপুর, কলকাতা, দার্জিলিং, এই তিন জেলা।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: শান্তি আলোচনা ফলপ্রসূ না হলে তৃতীয় বিশ্বযুদ্ধ শুরু হবে, হাড়হিম করা সতর্কবার্তা জেলেনস্কির]

চমকপ্রদ ভাবে বর্ষবরণের এই বিপুল সুরা বিক্রি পুজোর সময়ের রেকর্ডও ভেঙে দিয়েছে৷ সচরাচর বাংলায় সবচেয়ে বেশি মদ বিক্রি হয় পুজোর সময়ই। এবছর পুজোকেই ছাপিয়ে গেল বর্ষবরণ। এ বছর পুজোর দিনগুলিতে ৬০০ কোটি টাকার মদ বিক্রি হয়েছিল। অর্থাৎ বর্ষবরণের সপ্তাহে প্রায় দেড়শো কোটি টাকার মদ বেশি বিক্রি হয়েছে। আবগারি দপ্তর সূত্রের খবর, দেশে তৈরি বিদেশি মদের বিক্রি সব থেকে বেশি। বাংলা মদের বিক্রির পরিমাণ অনেকটাই কম। দামী মদের বিক্রি উল্লেখযোগ্য ভাবে বেড়েছে।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ঝুলন্ত বাবা, বিছানা ও মেঝেয় পড়ে মা-মেয়ের দেহ, একই পরিবারের তিন সদস্যের রহস্যমৃত্যুতে চাঞ্চল্য]

আবগারি দপ্তরের আশা, মদ বিক্রিতে চলতি অর্থবর্ষে অতীতের সব রেকর্ড ভেঙে দেবে রাজ্য। হিসাবে বলছে, এপ্রিল থেকে ডিসেম্বরের মধ্যে রাজ্যে সাড়ে ১৭ হাজার কোটি টাকার মদ বিক্রি হয়ে গিয়েছে। আবগারি দপ্তরের কর্তারা মনে করছেন, মার্চ অবধি অঙ্কটা ২২ হাজার কোটিতে পৌঁছবে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন