সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এ যেন সিনেমার স্ক্রিপ্ট। জব উই মেট-এর কথা মনে পড়ছে কারও কারও। বাড়ি থেকে দেরিতে বের হওয়ায় ট্রেন মিস হচ্ছিল বেঙ্গালুরুর (Bengaluru) বাসিন্দা দুই যুবকের। কিন্তু আচমকা মাটি ফুঁড়ে হাজির হন দেবদূত অটোচালক! ঝড়ের গতিতে অটো চালিয়ে পরের স্টেশনে দুই বন্ধুকে ওই ট্রেন ধরিয়ে দেন তিনি। ২০ মিনিটে ১৭ কিলোমিটার অতিক্রমের পারিশ্রমিক নেন মোটে আড়াই হাজার টাকা। ঠিক কী ঘটেছিল?
গোটা ঘটনার কথা এক্স হ্যান্ডেলে জানিয়েছেন বেঙ্গালুরুর যুবক আদিল হুসেন। তিনি লেখেন, এসবিসি স্টেশন থেকে প্রশান্তি এক্সপ্রেসে ওঠার কথা ছিল তাঁদের। ট্রেন ছাড়ার কথা ছিল দুপুর ১টা বেজে ৪০ মিনিট নাগাদ। সঙ্গে ছিলেন এক বন্ধু। তাঁরা বাড়ি থেকে বেরোতে দেরি করে ফেলেন। মারাথাল্লি থেকে ১২.৫০ নাগাদ রওনা হন। সেখান থেকে স্টেশনের দূরত্ব ১৭ কিলোমিটার। রাস্তায় ছিল প্রবল যানজট। এতেই বিপত্তি ঘটে।
[আরও পড়ুন: গাছ বাঁচাতে গেল প্রাণ! ছোটপর্দার নায়কের গুলিতে ঝাঁজরা ৪]
আদিল এবং তাঁর বন্ধু যখন ভাবছিলেন, ট্রেন মিস হয়ে গেল বুঝি। কোনওভাবেই ওই গাড়ি ধরা যাবে না। তখনই হাজির হন ‘চাম্পিয়ান’ অটো চালক। তিনিই প্রস্তাব দেন সরাসরি পরের স্টেশন ইয়েলাহাঙ্কা জংশনে পৌঁছে দেবেন। সেখান থেকে একই ট্রেন ধরতে পারবেন। দেরি না করে অটোয় উঠে পড়েন দুজনে। তার পরই চমকে দেওয়া কাণ্ড। ভিড় এড়িয়ে একপ্রকার অটো উড়িয়ে নিয়ে যান ওই চালক। ২০ মিনিটে ১৭ কিলোমিটার রাস্তা পারি দেন।
[আরও পড়ুন: শুক্রবারই লোকসভায় পেশ এথিক্স কমিটির রিপোর্ট, খারিজ হবে মহুয়ার সাংসদ পদ?]
অদিল জানিয়েছেন, যখন পরের স্টেশন ইয়েলাহাঙ্কা জংশনে পৌঁছান, তখনও প্রশান্তি এক্সপ্রেসের পৌঁছাতে ৫ মিনিট বাকি। এর জন্য অটোচালককে মাত্র ২৫০০ টাকা ভাড়া দেন তাঁরা। ‘মাত্র’ এই কারণে, যেহেতু ট্রেন না পেলে বিমানে যাওয়া পরিকল্পনা করেছিলেন অদিল এবং তাঁর বন্ধু। সেক্ষেত্রে কয়েক গুণ টাকা গুনতে হত।
সর্বশেষ খবর
-
বদলার ম্যাচে নিষ্ফলা মরক্কো, এমবাপে-দেম্বেলে জোড়া ফলায় সেমিফাইনালে ফ্রান্স
-
বিশ্বজয়ের পাঁচ মাসেই পথ হারাল টিম ইন্ডিয়া! আয়ারল্যান্ডের পর ইংল্যান্ডের কাছেও সিরিজ হার শ্রেয়সদের
-
মহারাষ্ট্রে ফের বিরোধী শিবিরে ভাঙন! পওয়ারের ‘অস্থিরচিত্ত’ বিধায়কদের ‘সন্দেহ’ কংগ্রেসের
-
১৬ বছর পর কলকাতা পেল মহিলা ওসি, একসঙ্গে রদবদল ৩৩ ইন্সপেক্টরের
-
খেয়াল রাখতে হবে অভিযোগকারিণীর মানসিক দিকটিও, লালবাজারে বিশেষ প্রশিক্ষণ ১৮৩ মহিলা পুলিশকে