সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ইউরোপ বা আমেরিকার বাসিন্দারা এই ভিডিও দেখলে ভাববেন বুঝি সার্কাসের দৃশ্য। ভাবতে পারেন যে গিনেস বুকে নাম লেখাতে বুঝি স্টান্ট দেখাচ্ছে এই পরিবারটি। অথচ তা নয়। এরা আসলে বিশুদ্ধ ‘ভারত পথিক’। গ্রামীণ ভারতের বিপজ্জনক বাঁচার দৃশ্য দেখে আঁতকে উঠছে মানুষ। আসল একটি বাইকে সাত জনের পরিবারকে দেখা গিয়েছে। সঙ্গে ছিল দু’টি পোষ্যও। এবং সংসারের হাজারও টুকিটাকি। নেট মাধ্যমে অভূতপূর্ব বাইকযাত্রার ভিডিও ছড়িয়ে পড়তেই শোরগোল পড়ে গিয়েছে। অনেকে যেমন বাইকচালকের গ্রেপ্তারির দাবি জানিয়েছেন, তেমনই কেউ কেউ এই ঘটনার জন্য দোষী করেছেন প্রশাসনকে।
গতকাল থেকেই ভিডিওটি ভাইরাল (Viral Video) টুইটারে (Twitter)। ‘জিন্দেগি গুলজার হ্যায়’ নামের টুইটার হ্যান্ডেল থেকে শেয়ার করা হয় ১৫ সেকেন্ডের ভিডিওটি। যেখানে দেখা গিয়েছে, একটি ছুটন্ত মোটরবাইক। তাতে আস্ত সংসার নিয়ে চলেছেন এক ব্যক্তি। মোট আরোহী সংখ্যা সাত জন। কারও মাথায় হেলমেট নেই। এছাড়াও রয়েছে দু’টি কুকুর। শিশুগুলিকে বিপজ্জনক ভাবে বাইকের পিছনে ও কাঁধে চাপানো হয়েছে। কলসি-হাঁড়ির মতো সংসারে টুকিটাকি রয়েছে বাইকটিতে। সেসব অদ্ভূত কায়দায় তুলে চাপানো হয়েছে বাইকটিতে।
[আরও পড়ুন: ‘সরপঞ্চ’ নির্বাচনে হার, প্রিয় নেতার দুঃখ ভোলাতে ২ কোটি টাকা ও SUV উপহার গ্রামবাসীর]
ভিডিও দেখে বোঝা যাচ্ছে পরিবারটি দূরে কোথাও চলেছে। কিন্তু এভাবে চলল তো ট্রাফিক আইনে পুলিশে ধরবে মাঝপথে! তখন কী হবে পরিবারটির? সেকথা ভেবে যে টুইটার ব্যবহারকারী ভিডিওটি পোস্ট করেন, তিনি ক্যাপশানে লেখেন, “পরিবারটিকে যদি পুলিশে ধরে, তবে জরিমানা দিতে ঋণ নিতে হবে ওঁদের।” এদিকে এমন কাণ্ডে নানা মন্তব্য করেছেন নেটিজেনরা।
ये अगर पकड़ा गया, इसको चालान भरने के लिए लोन लेना पड़ेगा। 😅 pic.twitter.com/pkbnD216md
— ज़िन्दगी गुलज़ार है ! (@Gulzar_sahab) November 18, 2022
[আরও পড়ুন: হুইল চেয়ারে বসে ‘টাপা টিনি’র ছন্দে নাচলেন বিশেষভাবে সক্ষম যুবক, ভিডিও দেখে আপ্লুত নেটদুনিয়া]
অনেকেই যেমন বিপজ্জনক বাইকযাত্রার জন্য পরিবারটিকে দুষছেন। বলছেন, জীবন নিয়ে খেলছে পরিবারটি। পাশাপাশি প্রশাসনকে দোষ দিয়েছেন একদল নেটিজেন। অনেকে বাইক চালককে গ্রেপ্তারির দাবি জানিয়েছেন। তবে এক বাইক সংসার দেখে আঁতকে ওঠার পাশাপাশি লোকে অবাক হয়েছে এত জিনিস একটি চাপানোর কায়দা দেখে। এমনটা ভারতেই সম্ভব, বলছেন নেটিজেনদের একাংশ।
সর্বশেষ খবর
-
ইস্টবেঙ্গল ছেড়ে কেন মোহনবাগানে? মুখ খুললেন সায়ন, ডার্বির ভেন্যুও চূড়ান্তের পথে
-
জঙ্গলের অন্তরালে বাংলায় এক টুকরো জনপদ, জনসংখ্যা মাত্র ১৬! গ্রামের ইতিহাস আশ্চর্য করবেই
-
এই সমাজ-সংসারে সর্বত্র গুন্ডামি, দমন করবে কে?
-
ফর্ম নয়, অন্য কারণে বসানো হয়েছে বৈভবকে, চুনকামের পর কী যুক্তি অধিনায়ক শ্রেয়সের?
-
আত্মীয়দের বাবা-মা সাজিয়ে বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারীদের আধার কার্ড! তৃণমূল নেতাকে খুঁজছে পুলিশ