ICC

‘মেন ইন ব্লুকে শাস্তি নয়’, নির্দেশ ‘ভারতের দখলে থাকা’ আইসিসির! বিস্ফোরক প্রাক্তন ম্যাচ রেফারি

'গোটা আইসিসি দখল করে ফেলেছে ভারত', বলছেন প্রাক্তন ইংরেজ ক্রিকেটার।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২৮, ২০২৫, ১৩:০৮

options
link
‘মেন ইন ব্লুকে শাস্তি নয়’, নির্দেশ ‘ভারতের দখলে থাকা’ আইসিসির! বিস্ফোরক প্রাক্তন ম্যাচ রেফারি
ফাইল ছবি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: স্লো ওভার রেটের কারণে ভারতকে জরিমানা করা যাবে না, এমন নির্দেশ দিয়েছে আইসিসি! বিস্ফোরক দাবি করলেন প্রাক্তন ম্যাচ রেফারি ক্রিস ব্রড। তাঁর দাবি ভারতের হাতে প্রচুর অর্থ। তারা গোটা আইসিসি দখল করে ফেলেছে। তাই ভারতীয় দলকে স্লো ওভার রেটের কারণে শাস্তি দিতে পারেন না ম্যাচ অফিশিয়ালরা। সবমিলিয়ে ক্রিসের মন্তব্যে বিতর্ক দানা বেঁধেছে ক্রিকেটমহলে।

Advertisement

ইংল্যান্ডের জার্সিতে খেলেছেন ক্রিস। তাঁর পুত্র স্টুয়ার্ট ব্রডও ইংল্যান্ডের অন্যতম সেরা পেসার। ক্রিকেট কেরিয়ার শেষে দীর্ঘদিন ধরে ম্যাচ রেফারির দায়িত্ব সামলেছেন। তবে গত বছর সরে দাঁড়ান। পরে দাবি করেন, আইসিসি তাঁর কার্যকালের মেয়াদ বাড়াতে চায়নি বলেই পদত্যাগ করতে বাধ্য হয়েছেন। এবার সাক্ষাৎকার দিতে গিয়ে আইসিসি এবং ভারতকে তোপ দাগলেন প্রাক্তন ব্রিটিশ ক্রিকেটার।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

ক্রিসের দাবি, “ম্যাচের শেষে দেখা যেত, ভারত তিন-চার ওভার পিছিয়ে রয়েছে নির্ধারিত সময়ের থেকে। কিন্তু তখনই আমি ফোন পেতাম যেখানে বলা হত, একটু নরমসরম হও। এটা ভারতীয় দল। পরের ম্যাচেও আবার সেই একই ঘটনা।” স্লো ওভার রেটের ঘটনায় মূলত সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের অধিনায়ক থাকার সময়কেই নিশানা করেছেন ব্রড। তাঁর সংযোজন, মন্থর ওভার রেট থাকলেও সৌরভ নাকি মোটেই ইনিংস শেষের জন্য তাড়াহুড়ো করতেন না।

Advertisement

ওই সাক্ষাৎকারে ক্রিস আরও বলেন, “যতদিন আইসিসি আম্পায়ার ম্যানেজারের পদে ভিনস ভ্যান ডার বিজল ছিলেন, ততদিন পর্যন্ত আম্পায়াররা কিছু বলতে পারতেন। কিন্তু এখন ভারতের হাতে প্রচুর অর্থ। এখন আইসিসির বহু পদও ভারতীয়রাই দখল করেছে। আগের থেকে অনেক বেশি রাজনীতি ঢুকে গিয়েছে আইসিসিতে।” ব্রডের দাবি, ম্যাচ রেফারির পদ থেকে সরে গিয়েই বরং দিব্যি রয়েছেন তিনি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.