Ravi Shastri

‘হিংসুটেরা চেয়েছিল আমি ব্যর্থ হই’, ফের কি সৌরভকে নিশানা করলেন শাস্ত্রী?

'চামড়া মোটা করতে হয়েছিল আমাকে?' কেন বললেন টিম ইন্ডিয়ার প্রাক্তন কোচ?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ২৬, ২০২২, ১৩:২০

options
link
‘হিংসুটেরা চেয়েছিল আমি ব্যর্থ হই’, ফের কি সৌরভকে নিশানা করলেন শাস্ত্রী?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: “ভারতে একদল হিংসুটে মানুষ চেয়েছিল আমি ব্যর্থ হই।” এবার এক ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যমকে দেওয়া সাক্ষাৎকার বিস্ফোরণ ঘটালেন টিম ইন্ডিয়ার প্রাক্তন হেডকোচ রবি শাস্ত্রী (Ravi Shastri)। টিম ইন্ডিয়ার প্রাক্তন কোচের দাবি, ভারতীয় দলের দায়িত্বে থাকাকালীন বারবার তাঁকে আক্রমণ করা হয়েছে। কিন্তু তিনি নিজের চামড়া মোটা করে নিয়েছিলেন।

Advertisement

সদ্যই ইংল্যান্ড ক্রিকেট টিমের ডিরেক্টর পদে নিযুক্ত হয়েছেন রবার্ট কি (Robert Key)। আগামী দিনে কী কী চ্যালেঞ্জের মুখে পড়তে চলেছেন তিনি? সে প্রসঙ্গেই এক ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যমকে সাক্ষাৎকার দিয়েছেন শাস্ত্রী। সেখানে তিনি বলেছেন,”আমার কাছে কোচিংয়ের কোনও ব্যাজ ছিল না। লেভেল ওয়ান বা লেভেল টু, কোনও ব্যাজই ছিল না। তাছাড়া ভারতের মতো দেশে যেখানে একদল হিংসুটে মানুষ সবসময় চাইছে আপনি ব্যর্থ হন, সেখানে আমাকে চামড়া মোটা করতে হয়েছিল। আপনারা যে ডিউকের বল ব্যবহার করছেন তার থেকেও মোটা। রবার্টও কাজ করতে করতে এভাবেই চামড়া মোটা করে ফেলবে।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘এবার TMC নেতাদের সঙ্গে খেলব’, সাতসকালে মাওবাদী পোস্টার উদ্ধারে তীব্র চাঞ্চল্য বাঁকুড়ায়]

রবার্ট কি’র সামনে কী কী চ্যালেঞ্জ আছে, এই নিয়ে বলতে গিয়ে যেভাবে ভারতীয়দের ‘হিংসুটে’দের আক্রমণ করলেন, তা নিয়ে ফের ভারতীয় মিডিয়ায় চর্চা শুরু হয়ে গিয়েছে। ভারতীয় দলের কোচের পদ তিনি ছেড়ে দিয়েছেন। কিন্তু আক্ষেপ যেন কিছুতেই যাচ্ছে না রবি শাস্ত্রীর। মেয়াদ শেষের পর স্বেচ্ছায় কোচের পদ ছাড়লেও নিজের সিংহাসন হারানোর জন্য যে পরোক্ষে সৌরভকেই (Sourav Ganguly) দায়ী করেন শাস্ত্রী, সেকথা কারও অজানা নয়। গত কয়েকমাসে একাধিকবার ঘুরিয়ে বোর্ড (BCCI) প্রেসিডেন্টকে আক্রমণ করেছেন টিম ইন্ডিয়ার প্রাক্তন কোচ। এবার সেই তালিকায় নয়া সংযোজন হল বলেই মনে করা হচ্ছে।

Advertisement

[আরও পড়ুন: বলিউডে ডেবিউ করতে চলেছেন শচীনকন্যা সারা! জল্পনা তুঙ্গে]

আসলে, ২০১৬ সালে ভারতীয় দলের প্রধান কোচ হওয়ার দৌড়ে ছিলেন শাস্ত্রী। তার আগে শাস্ত্রী ভারতীয় দলের ডিরেক্টর হিসেবে কাজ করেছেন। কিন্তু সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়, শচীন তেন্ডুলকর এবং ভিভিএস লক্ষ্মণের ক্রিকেট উপদেষ্টা কমিটি অনিল কুম্বলেকে কোচের দায়িত্ব দেন। কুম্বলের (Anil Kumble) সেই পদ বেশিদিন স্থায়ী হয়নি। বছরখানেক বাদেই কোচের চাকরি ছেড়ে দেন তিনি। ফের টিম ইন্ডিয়ার সিংহাসনে বসে পড়েন শাস্ত্রী। কিন্তু তারপরও সৌরভের সঙ্গে বারবার তাঁর বাদানুবাদ প্রকাশ্যে এসেছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.