Sachin Tendulkar

প্রস্তুতি না নিয়েই নিউজিল্যান্ড সিরিজে নেমেছিল ভারত? চুনকামের পর প্রশ্ন হতাশ শচীনের

শুভমান গিলের প্রশংসা করতে ভোলেননি ক্রিকেটের ঈশ্বর।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ৩, ২০২৪, ২০:০৩

options
link
প্রস্তুতি না নিয়েই নিউজিল্যান্ড সিরিজে নেমেছিল ভারত? চুনকামের পর প্রশ্ন হতাশ শচীনের

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রস্তুতি না নিয়েই কি নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে সিরিজ খেলতে নেমে পড়েছিল ভারত? লজ্জার চুনকামের পরে প্রশ্ন তুললেন শচীন তেণ্ডুলকর। ক্রিকেটের ঈশ্বর সাফ জানিয়েছেন, ঘরের মাঠে ৩-০ হার হজম করা মোটেই সহজ নয়। এবার সময় এসেছে, আত্মসমালোচনা করতে হবে গোটা ভারতীয় দলকে। তবে শুভমান গিল-ঋষভ পন্থদের প্রশংসা করতে ভোলেননি মাস্টার ব্লাস্টার।

Advertisement

মুম্বইয়ে বিশ্বজয়ের মাঠে নিউজিল্যান্ডের কাছে হোয়াইটওয়াশ হয়েছে টিম ইন্ডিয়া। ২৪ বছর পরে ঘরের মাঠে চুনকাম হতে হয়েছে রোহিত শর্মাদের। উল্লেখ্য, ঘরের মাঠে ভারত যেবার শেষ চুনকাম হয়েছিল তখন মেন ইন ব্লুর অধিনায়ক ছিলেন শচীনই। তবে ২৪ বছর পরে ঘরের মাঠে ভারতের এমন দুর্দশা মানতে পারছেন না তিনি। এক্স হ্যান্ডেলে পোস্ট করে হতাশা উগরে দিয়েছেন ক্রিকেটের ঈশ্বর।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

ভারত হারতেই শচীনের প্রশ্ন, “ঘরের মাঠে ৩-০ হার হজম করা খুবই কঠিন। এ বার আত্মসমালোচনা করতেই হবে। কিন্তু কেন এভাবে হারতে হল ভারতকে? যথেষ্ট প্রস্তুতি ছিল না? ম্যাচ প্র্যাকটিস হয়নি? নাকি খারাপ শট খেলেই উইকেট ছুড়ে দিলেন ব্যাটাররা? প্রশ্ন তুলতে হবে।” তবে মুম্বই টেস্টে ঋষভ পন্থের দুরন্ত ব্যাটিং এবং শুভমান গিলের ক্রিজে টিকে থাকার প্রশংসা করেছেন শচীন। ৩-০ জেতার পরে কুর্নিশ জানিয়েছেন নিউজিল্যান্ডকেও।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

শচীন ছাড়াও ভারতীয় দলকে তোপ দেগেছেন বীরেন্দ্র শেহওয়াগ এবং যুবরাজ সিং। শেহওয়াগের মতে, টেস্ট ক্রিকেটে অহেতুক পরীক্ষা-নিরীক্ষা করার দরকার নেই। অস্ট্রেলিয়ায় বড় পরীক্ষার মধ্যে পড়তে হবে রোহিতদের, তাই ঘুরে দাঁড়ানো দরকার, এমনটাই বার্তা দিয়েছেন যুবি।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.