Para Athletics Championships

দিল্লির স্টেডিয়ামে পথকুকুরের কামড়ে রক্তারক্তি কাণ্ড! হাসপাতালে ২ বিদেশি কোচ, প্রশ্নের মুখে আয়োজকরা

পালটা বিদেশিদেরই দায়ী করছেন আয়োজকরা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৪, ২০২৫, ১০:০২

options
link
দিল্লির স্টেডিয়ামে পথকুকুরের কামড়ে রক্তারক্তি কাণ্ড! হাসপাতালে ২ বিদেশি কোচ, প্রশ্নের মুখে আয়োজকরা

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দেশের মাটিতে বিশ্ব প্যারা অ্যাথলেটিক্স চ্যাম্পিয়নশিপ। দিল্লিতে আয়োজিত এই টুর্নামেন্টে সাফল্যও পাচ্ছেন ভারতীয় ক্রীড়াবিদরা। কিন্তু সেখানে চরম অস্বস্তিতে আয়োজকরা। পথকুকুরের কামড়ে দুই বিদেশি কোচকে হাসপাতালে ভর্তি করতে হয়েছে। কেন এত বড় একটা টুর্নামেন্টে আরও সাবধানতা অবলম্বন করা হবে না, তাই নিয়ে প্রশ্নচিহ্ন উঠছে।

Advertisement

জানা গিয়েছে, শুক্রবার কেনিয়া ও জাপানের কোচ পথকুকুরের আক্রমণের শিকার হন। কেনিয়ার কোচ ডেনিস মারাজিয়া জওহরলাল নেহরু স্টেডিয়ামের প্রতিযোগিতা অঞ্চলের বাইরে অ্যাথলিটদের সঙ্গে কথা বলছিলেন। সেই সময় একটি পথকুকুর তাঁকে কামড়ে দেয়। পরে জানা যায়, একই ঘটনা ঘটেছে জাপানের কোচ মেইকো ওকুমাৎসুর সঙ্গে। মূল প্রতিযোগিতা অঞ্চলের ঠিক পাশেই ওয়ার্ম আপ ট্র্যাকে তাঁকে কুকুরে কামড়ায়।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

কেনিয়ার এক প্রতিনিধি সংবাদসংস্থা পিটিআই-কে বলেছেন, “শুক্রবার সকাল ১০টা নাগাদ ঘটনাটা ঘটে। হঠাৎ একটি কুকুর এসে কামড় দেয়। পা দিয়ে গলগল করে রক্ত বেরোচ্ছিল।” তবে তাঁকে দ্রুত হাসপাতালে নিয়ে গিয়ে ইঞ্জেকশন দেওয়া হয়। দুই কোচই এখন সুস্থ আছেন। তবে আয়োজকরা এই ঘটনার দায় চাপাচ্ছে বিদেশি দলগুলোর উপরই। তাদের বক্তব্য, বারবার নিষেধ করা সত্ত্বেও ওই কোচেরা পথকুকুরদের ডেকে খাবার দিচ্ছিলেন। সেই কারণে কুকুররা বারবার স্টেডিয়ামে ঢুকে পড়ছিল। আয়োজকরা এটাও জানিয়েছে, দিল্লি পুরসভার একটি দল সবসময় সক্রিয় রয়েছে। পশুসুরক্ষার সমস্ত নিয়ম মেনে কুকুরদের ইতিমধ্যে নির্দিষ্ট জায়গায় পাঠানো হয়েছে।

Advertisement

এই টুর্নামেন্টে ভারতীয়রা যথেষ্ট সাফল্য পাচ্ছেন। নিষাদ কুমার হাই জাম্পে ও সিমরান শর্মা ১০০ মিটার দৌড়ে সোনা জিতেছেন। শুক্রবার তাঁদের সৌজন্য ভারত চতুর্থ স্থানে উঠে এসেছে। অন্যদিকে প্রীতি পাল ২০০ মিটার দৌড়ে ও প্রদীপ কুমার ডিসকাস থ্রোয়ে ব্রোঞ্জ জিতেছে। শুক্রবার পর্যন্ত ভারতের সংগ্রহে ৬টি সোনা, ৫টি রুপো ও ৪টি ব্রোঞ্জ এসেছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.