Vinesh Phogat

নতুন বছরে নতুন অধ্যায়, মা হতে চলেছেন ভিনেশ ফোগাট

গতবছর বারবার স্বপ্নভঙ্গের যন্ত্রণা তাড়া করেছিল তারকা কুস্তিগিরকে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৬, ২০২৫, ২০:৪৩

options
link
নতুন বছরে নতুন অধ্যায়, মা হতে চলেছেন ভিনেশ ফোগাট

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: গতবছর মাত্র ১০০ গ্রাম বাড়তি ওজনের জন্য হাতছাড়া হয়েছিল অলিম্পিক পদক। স্বপ্নভঙ্গের যন্ত্রণায় সরে দাঁড়াতে হয়েছিল প্রিয় কুস্তির ম্যাট ছেড়েও। কিন্তু নতুন বছর নতুন আশা নিয়ে এল ভিনেশ ফোগাটের জীবনে। তারকা কুস্তিগির ঘোষণা করলেন, নতুন অতিথি আসছে তাঁদের সংসারে।

Advertisement

বৃহস্পতিবার নিজের ইনস্টাগ্রামে ভক্তদের সুখবর দেন তারকা কুস্তিগির। স্বামী সোমবীর রাঠীর সঙ্গে একটি ছবি পোস্ট করেন। সঙ্গে লেখেন, ‘আমাদের প্রেমকাহিনীতে একটি নতুন অধ্যায়।’ সঙ্গে একটি ছোট্ট পায়ের ইমোজি দেন। কুস্তিগির দম্পতির সন্তান আসছে, সেই খবরে খুশির রোল নেটদুনিয়ায়। সাক্ষী মালিক, বজরং পুনিয়ার মতো অলিম্পিক পদকজয়ীরা শুভেচ্ছা জানিয়েছেন ভিনেশ-সোমবীরকে। উল্লেখ্য, ২০১৮ সালে গাঁটছড়া বাঁধেন দুই কুস্তিগির। এবার তাঁদের সংসারে আসতে চলেছে প্রথম সন্তান।

Advertisement
 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Vinesh Phogat (@vineshphogat)

Advertisement

গত কয়েকমাস উত্থানপতনের মধ্যে দিয়ে গিয়েছে ভারতীয় কুস্তিগিরের। প্রথম ভারতীয় মহিলা কুস্তিগির হিসেবে অলিম্পিকের ফাইনালে পৌঁছেছিলেন তিনি। কিন্তু ১০০ গ্রাম ওজন বেশি থাকায় তাঁকে ‘বাতিল’ করা হয়। তার পরই কুস্তি থেকে অবসর নেন। আবেগঘন বার্তায় লিখেছিলেন, ‘মা, কুস্তির কাছেই আমি হেরে গেলাম। ক্ষমা করো। তোমার স্বপ্ন, আমার সাহস সব ভেঙে গেল। আর শক্তি নেই আমার।’ ২০০১ সাল থেকে ২০২৪ পর্যন্ত কুস্তি লড়েছেন ভিনেশ। কিন্তু অলিম্পিক পদক অধরা থেকে গিয়েছে তাঁর।

অবশ্য লড়াই তার পর শেষ হয়নি। হরিয়ানা বিধানসভা নির্বাচনে কংগ্রেসের হয়ে জুলানা বিধানসভায় লড়েছিলেন। ৬০১৫ ভোটে বিজেপির যোগেশ কুমার হারিয়ে বিধায়ক হয়েছিলেন ভিনেশ। তার পরপরই ইঙ্গিতবাহী পোস্ট করেছিলেন তিনি। সোশাল মিডিয়া পোস্টে লিখেছিলেন, ‘আজও তোমার মধ্যে সাহস বেঁচে আছে। আজও তুমি বেঁচে আছো স্বপ্নপূরণের জন্য।’ এর সঙ্গে ভিনেশ অলিম্পিকের সময়কার ছবি দিয়েছিলেন। অনেকে ভেবেছিলেন, হয়তো আবার কুস্তিতে ফিরবেন ভিনেশ। তবে সেই সম্ভাবনা আপাতত নেই।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.