গৃহযুদ্ধে ছারখার পাকিস্তান! গতকাল থানার সামনে বাইক বোমা বিস্ফোরণে মৃত্যু হয়েছে ২ জনের। মঙ্গলবার খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশে একটি পুলিশচৌকিতে গাড়ি-বোমা বিস্ফোরণে মৃত্যু হয়েছে ১১ জন পুলিশকর্মীর। মৃত্যু হয়েছে একটি শিশুরও। হামলার দায় স্বীকার করেছে নিষিদ্ধ জঙ্গি সংগঠন তেহরিক-ই-তালিবান (পাকিস্তান)।
এই হামলা হয়েছে খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশের রাজউর জেলায়। পাকিস্তানের ইন্টার-সার্ভিসেস পাবলিক রিলেশনস জানিয়েছে, বিস্ফোরক বোঝাই গাড়ি নিয়ে পুলিশচৌকিতে ঢুকে পড়ে কয়েক জন জঙ্গি। তার পরই জোরালো বিস্ফোরণ হয়। এর ফলে মৃত্যু হয়েছে ১১ জন পুলিশকর্মীর। এক মহিলা ও এক শিশু-সহ সাত জন আহত হয়েছেন। তাঁদের উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, সেনা আবাসের সামনে পুলিশচোকির দিকে আচমকা ধেয়ে আসে জঙ্গিদের গাড়ি। তাদের আটকানোর চেষ্টা করলেও থামেনি গাড়ি। এর পর সেটি অস্থায়ী পুলিশচৌকিতে ধাক্কা মারে। সঙ্গে সঙ্গে বিস্ফোরণ ঘটে।
প্রসঙ্গত, সোমবার সকালে খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশের বাননু জেলায় একটি থানার সামনে মোটরসাইকলে বোমা বিস্ফোরণ হয়। এর ফলে মৃত্যু হয় এক শিশু-সহ দু’জনের। আহত হয় অন্তত ১৭ জন। গত কয়েক বছর ধরে উত্তর-পশ্চিম পাকিস্তানের এই প্রদেশে ধারাবাহিক ভাবে জঙ্গি হামলার ঘটনা ঘটে চলেছে। এই অঞ্চলে বিদ্রোহী গোষ্ঠীর সঙ্গে নিরাপত্তাবাহিনীর সংঘর্ষ লেগেই থাকে।
সর্বশেষ খবর
-
এবার পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগ, পুলিশের দ্বারস্থ বধূ
-
‘খুব বাঁচা বেঁচেছি, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ধন্যবাদ’, রচনার সুরবদলের পরই কেন একথা বললেন মনোরঞ্জন?
-
আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধেও চুনকাম! ১০৫০ দিন পর সিরিজ হার ভারতের, কেন খেলানো হল না বৈভবকে?
-
‘তোলাবাজি’র অর্থে মেয়ে-স্বামীর নামে সম্পত্তি, নির্বাচনী হলফনামায় তথ্য গোপন! তৃণমূল বিধায়কের বিরুদ্ধে পুলিশে অভিযোগ
-
অস্ট্রেলিয়ার কাছে হেরে গ্রুপ থেকে বিদায়, বিশ্বকাপে স্বপ্নভঙ্গ ভারতের মেয়েদের