সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিমানযাত্রায় আতঙ্ক যেন কিছুতেই কাটছে না। আহমেদাবাদের দুর্ঘটনায় এখনও শোকবিহ্বল গোটা দেশ। তারমধ্যেই হায়দরাবাদগামী বিমানে বোমাতঙ্ক ছড়াল মাঝআকাশে। শেষ পর্যন্ত মাঝপথেই নামিয়ে দেওয়া হল বিমানটিকে। যাত্রী এবং বিমানকর্মীরা সকলে নিরাপদে রয়েছেন। উল্লেখ্য, হায়দরাবাদগামী বিমানটিও বোয়িং ৭৮৭ ড্রিমলাইনার, দিনকয়েক আগে যে মডেলের উড়ান ভেঙে পড়েছিল আহমেদাবাদে।
জানা গিয়েছে, ভারতীয় সময় সোমবার ভোররাতে জার্মানির ফ্র্যাঙ্কফার্ট থেকে ওড়ার কথা ছিল লুফৎহানসা বিমানের। সেটি হায়দরাবাদে নামার ছিল ভোর ৬টায়। নির্দিষ্ট সময়েই টেক অফ করে বিমানটি। কিন্তু আকাশে ওড়ার দু’ঘণ্টা পরে বিমানে বোমাতঙ্ক ছড়ায়। ভারতের আকাশসীমায় প্রবেশের বহু আগেই বিমানটির অভিমুখ ঘুরিয়ে দেওয়া হয়। ফের ফ্র্যাঙ্কফার্ট বিমানবন্দরেই নেমে পড়ে বিমানটি। তবে বিমানে থাকা প্রত্যেকেই সুরক্ষিত রয়েছেন। সোমবার ফের বিমানে চেপে হায়দরাবাদে ফিরবেন তাঁরা।
উল্লেখ্য, আহমেদাবাদের দুর্ঘটনার রেশ এখনও কাটেনি। এখনও মৃতদের প্রত্যেকের দেহ শনাক্ত করা যায়নি। কীভাবে দুর্ঘটনা ঘটল, তাও জানা যায়নি। তার মধ্যেই ফের আতঙ্ক ছড়াল বোয়িং ৭৮৭ ড্রিমলাইনার বিমানে। গত বৃহস্পতিবার আহমেদাবাদে ভেঙে পড়েছিল বোয়িং ৭৮৭ ড্রিমলাইনার-৮ বিমান। ফ্র্যাঙ্কফার্টে বোমাতঙ্ক ছড়ানো বিমানটি বোয়িং ৭৮৭ ড্রিমলাইনার-৯’এর।
প্রসঙ্গত, আহমেদাবাদ দুর্ঘটনার পরদিনই থাইল্যান্ড থেকে ভারতে ফেরার বিমানে বোমাতঙ্ক ছড়িয়েছিল। যার জেরে টেক অফের কিছুক্ষণের মধ্যেই বিমানটিকে বাধ্য হয়ে জরুরি ভিত্তিতে অবতরণ করাতে হয়। শুধু তাই নয়, জরুরি অবতরণের আগে দীর্ঘক্ষণ আকাশে চক্কর কাটতে হয় বিমানটিকে। আহমেদাবাদে দুর্ঘটনার পর থেকেই বিমানযাত্রা নিয়ে কিছুটা ভয় কাজ করছে যাত্রীদের মধ্যে। তার মধ্যে লাগাতার বোমাতঙ্কের ঘটনা আরও ভয় বাড়াতে পারে।
সর্বশেষ খবর
-
মাথার দাম ১ কোটি, বঙ্গেই গা ঢাকা! মদনকে জেরায় মাওবাদী নেতা আকাশের তথ্য পেল পুলিশ
-
ভবানীপুরে বিজেপি কর্মীকে মারধর, মাকে শ্লীলতাহানি! পুলিশের জালে তৃণমূল নেতা
-
‘টোটো অবৈধ, এ বার ই-রিকশা’, ঘোষণা পরিবহণমন্ত্রী অর্জুন সিংয়ের
-
বিচ্যুতি দেখলেই ‘অ্যাকশন’, ‘তোলাবাজ’ ধরতে জেলা পর্যবেক্ষকদের গুরুদায়িত্ব শমীকের!
-
যশের দ্বৈত চরিত্রে ঘায়েল দর্শক, ‘টক্সিক’-এর ট্রেলারে উঠে এল নয়ের দশকের অন্ধকার জগৎ