Bomb Hoax

দিল্লি আসার পথে মার্কিন বিমানে বোমাতঙ্ক, যুদ্ধবিমানের ঘেরাটোপে জরুরি অবতরণ রোমে

সোশাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে সেই ঘটনার ভিডিও।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৪, ২০২৫, ০৯:১২

options
link
দিল্লি আসার পথে মার্কিন বিমানে বোমাতঙ্ক, যুদ্ধবিমানের ঘেরাটোপে জরুরি অবতরণ রোমে
যাত্রীবাহী বিমানটিকে নিরাপত্তা দিয়ে নিয়ে যাচ্ছে ইতালির যুদ্ধবিমান।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নিউইয়র্ক থেকে দিল্লিগামী মার্কিন বিমানে বোমাতঙ্ক। যার জেরে ভারতের পরিবর্তে ইতালিতে জরুরি অবতরণ করতে হল বোয়িং ৭৮৭ ড্রিমলাইনার নামের বিমানটিকে। যাত্রীবাহী বিমানে বোমা থাকার খবর পেয়ে মাঝ আকাশেই যুদ্ধবিমানের ঘেরাটোপে রোমের বিমানবন্দরে অবতরণ করানো হয়। রবিবার রাতে এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে রীতিমতো চাঞ্চল্য ছড়ায়।

Advertisement

সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানা গিয়েছে, রবিবার নিউইয়র্ক বিমানবন্দর থেকে ১৯৯ জন যাত্রী নিয়ে দিল্লির উদ্দেশে রওনা দিয়েছিল ফ্লাইট ২৯২ বিমানটি। আকাশে ওড়ার পর মাঝপথেই খবর আসে বোমা রাখা রয়েছে ওই বিমানে। এই ঘটনায় আতঙ্ক ছড়ায়। বিমান তখন কৃষ্ণসাগরের উপর দিয়ে উড়ছে। ওই অবস্থায় মাঝ আকাশেই বিমানের মুখ ঘরানো হয় ইতালির দিকে। ইতালির বায়ুসীমায় প্রবেশ করার পর ইতালির একটি যুদ্ধ বিমান রীতিমতো স্কর্ট করে মার্কিন বিমানটিকে রোমে নিয়ে যায়। যাত্রীবাহী ওই মার্কিন বিমানটিকে স্কর্ট করে নিয়ে যাওয়ার এক ভিডিও সোশাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

জানা গিয়েছে, রাতেই বিমান অবতরণ করে রোমের লিওনার্দো দ্য ভিঞ্চি আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে। রোমে অবতরণের পর সকল যাত্রীকে বিমান থেকে নামিয়ে রাতেই তল্লাশি অভিযান শুরু করে নিরাপত্তাবাহিনী। তবে বিমানে সন্দেহজনক কিছু পাওয়া গিয়েছে কিনা সে বিষয়ে স্পষ্টভাবে কিছুই জানানো হয়নি। এই ঘটনা প্রসঙ্গে এক আধিকারিক বলেন, ইমেলের মাধ্যমে এই হুমকি বার্তা পাঠানো হয়েছিল। যদিও পরিস্থিতি এখন স্বাভাবিক রয়েছে। রাতে রোমেই পাইলট ও যাত্রীদের থাকার ব্যবস্থা করা হয়। সোমবার যত দ্রুত সম্ভব বিমানটি নয়াদিল্লির উদ্দেশে রওনা দেবে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.