Russia

রাশিয়ার বুকে পঙ্গপালের মতো হানা ইউক্রেনীয় ড্রোনের

৭টি ড্রোন ধ্বংস করেছে রুশ সেনা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২৬, ২০২৩, ১১:১৮

options
link
রাশিয়ার বুকে পঙ্গপালের মতো হানা ইউক্রেনীয় ড্রোনের

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রাশিয়ার বুকে পঙ্গপালের মতো হানা ইউক্রেনীয় ড্রোনের। সোমবার জেলেনস্কি বাহিনীর সাতটি হানাদার ড্রোনকে গুলি করে নামায় রুশ বায়ুসেনা। পুতিন বাহিনীর বিরুদ্ধে আক্রমণ শানাতে আর পিছপা হচ্ছে না কিয়েভের ‘লিলিপুট’ বাহিনী। ইউক্রেনের পালটা মার আসলে যুদ্ধের মোড় ঘোরার সঙ্কেত বলেই মনে করছেন বিশ্লেষকরা।

Advertisement

এদিন ইউক্রেনের সীমান্ত ঘেঁষা দক্ষিণ রাশিয়ার (Russia) বেলগোরড অঞ্চলে দেখা মেলে কিয়েভের ড্রোন বাহিনীর। হামলাকারী সাতটি ড্রোনকে ধ্বংস করে রুশ বায়ুসেনা। এনিয়ে স্থানীয় গভর্নর ব্যাচেস্লাভ গ্ল্যাডকভ টেলিগ্রামে জানিয়েছেন, এই ঘটনায় হতাহতের কোনও খবর নেই। এবিষয়ে রুশ প্রতিরক্ষা মন্ত্রক জানিয়েছে, কার্স্ক অঞ্চলে দুটি ড্রোন ধ্বংস করা হয়েছে। 

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘জঙ্গিদের অভয়ারণ্য কানাডা’, বন্ধু ভারতের পাশে দাঁড়িয়ে তোপ শ্রীলঙ্কার]

যতদিন যাচ্ছে আক্রমণের ধারা তীব্র করছে কিয়েভ। একের পর এক রুশ শহর ও ঘাঁটিতে আঘাত হানছে ইউক্রেনীয় সেনা (Ukraine)। কয়েকদিন আগেই কৃষ্ণসাগরে রাশিয়ার নৌসেনার সদর দপ্তরে ভয়াবহ মিসাইল হামলা চালায় তারা। বাখমুট সংলগ্ন অঞ্চলে অভিযান চালিয়ে বেশ কিছু অঞ্চল পুনরুদ্ধার করেছে জেলেনস্কি বাহিনী। ফলে ইউক্রেনের এই পালটা আক্রমণ ভয় ধরাচ্ছে রাশিয়ার মনে। আর যাদের জোরে শক্তিশালী হচ্ছে কিয়েভ তারা হল আমেরিকা-সহ পশ্চিমের অন্যান্য দেশ।

Advertisement

যা নিয়ে বিশ্বমঞ্চে কড়া ভাষায় আমেরিকা-সহ পশ্চিমের দেশগুলোকে একহাত নিয়েছে রাশিয়া। তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করে রুশ বিদেশমন্ত্রী সের্গেই লাভরভ বলেন, “আমেরিকা ও পশ্চিমের দেশগুলো মিথ্যার সাম্রাজ্য তৈরি করছে। ইউক্রেনের আড়ালে রাশিয়ার বিরুদ্ধে সরাসরি যুদ্ধ নেমেছে তারা। ক্রমাগত আগুনে ঘি ঢালার মতো কিয়েভকে উসকানি দিয়ে যাচ্ছে আমেরিকা ও তার শরিকরা।”

[আরও পড়ুন: আধারে ভরসা নেই, বলছে মুডিজ, পালটা কেন্দ্রের]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.