Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Ram Mandir

ধর্মেই কর্ম লাভ, রামমন্দির উদ্বোধনে ব্যবসা হবে ১ লক্ষ কোটির!

গোটা দেশে বিক্রি হচ্ছে রামমন্দির টুপি, টিশার্ট, কুর্তা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৫, ২০২৪, ২১:৪২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৫, ২০২৪, ২১:৪২

options
link
ধর্মেই কর্ম লাভ, রামমন্দির উদ্বোধনে ব্যবসা হবে ১ লক্ষ কোটির! zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অযোধ্যায় রেল স্টেশন এবং বিমানবন্দর উদ্বোধনে গিয়ে স্পষ্ট বার্তা দিয়েছিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। জানিয়ে ছিলেন, কেবল ধর্ম নয়, স্থানীয় মানুষের কর্মেও ইতিবাচক প্রভাব পড়বে রামমন্দিরের (Ram Mandir) সৌজন্যে। দেশের পর্যটন ব্যবসায় গতি আসবে। আর্থিক উন্নয়ন হবে অযোধ্যার। এবার বাণিজ্যিক সংগঠন কনফেডারেশন অফ অল ইন্ডিয়া ট্রেডার্স অ্যাসোসিয়েশনও (CAIT) জানাল, ২২ জানুয়ারি রামমন্দির উদ্বোধনকে কেন্দ্র করে দেশে বাড়তি ১ লক্ষ কোটি টাকার ব্যবসা হবে। কোন পথে এত টাকার লেনদেন?

সিএআইটি-র দাবি, ২২ জানুয়ারি দেশজুড়ে ৩০ হাজারের বেশি অনুষ্ঠান হবে। শ্রীরাম পদযাত্রা, স্কুটারে, গাড়িতে শোভাযাত্রা করবে বহু হিন্দুত্ববাদী সংগঠন। এর জন্য শ্রীরাম পতাকা, ব্যানার, টুপ, টিশার্ট, কুর্তা বিক্রি হচ্ছে। এই সব কিছুতেই রয়েছে নতুন মন্দিরের ছবি। এছাড়াও রামমন্দিরের মডেল বা রেপ্লিকার চাহিদাও বেড়েই চলেছে। ব্যবসায়ীদের দাবি, ২২ জানুয়ারির মধ্যে রামমন্দিরের ৫ কোটি মডেল বিক্রি হবে দেশে।

Advertisement

 

[আরও পড়ুন: প্রয়াত অমিত শাহর বোন, সমস্ত কর্মসূচি বাতিল করলেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী]

সিএআইটি জানাচ্ছে, গোটা দেশের শিল্পী এবং কারিগররা দিনরাত এক করে কাজ করছেন। টিশার্ট থেকে মন্দিরে মডেলের চাহিদা মেটাতে। জানা গিয়েছে, দিল্লির ২০০ মার্কেটে বিক্রি হচ্ছে মন্দিরের উদ্বোধনের সঙ্গে সম্পর্কিত নানান সামগ্রী। এছাড়াও দেশজুড়ে রামলালার প্রাণ প্রতিষ্ঠার দিনে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানও হবে। যেখানে গান, নাচের জন্য বরাত পাচ্ছেন লোকশি্ল্পীরা। সব মিলিয়ে রামমন্দির উদ্বোধনকে ঘিরে ব্যবসা হচ্ছে লক্ষ কোটি টাকার। 

[আরও পড়ুন: ভারতে ক্ষুব্ধ মুইজ্জুর মালদ্বীপ, জয়শংকর বলছেন, ‘কোনও গ্যারান্টি নেই’, কীসের ইঙ্গিত?]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.