Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ১৪ জুন ২০২৬
Bangladesh

ইউনুসের বাংলাদেশে ফের হিন্দুহত্যা! ভরা বাজারে গুলিতে ঝাঁজরা যুবক

তিন সপ্তাহে তৃতীয় হিন্দু খুন বাংলাদেশে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৫, ২০২৬, ২০:৩৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৫, ২০২৬, ২০:৩৮

options
link
ইউনুসের বাংলাদেশে ফের হিন্দুহত্যা! ভরা বাজারে গুলিতে ঝাঁজরা যুবক zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের বাংলাদেশে প্রাণ গেল এক হিন্দুর। এই নিয়ে তিন সপ্তাহে পঞ্চম হত্যাকাণ্ড। ভরা বাজারে গুলিবিদ্ধ হয়ে মৃত্যু হল রানা প্রতাপের। যশোরের কপালিয়া বাজারে অরুয়া গ্রামে আততায়ীদের বুলেটবিদ্ধ হয়ে ঘটনাস্থলেই লুটিয়ে পড়েন তিনি। তাঁর শরীরে একাধিক গুলির চিহ্ন। ঘটনায় এলাকায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে।

বছর পঁয়তাল্লিশের রানা এলাকার বাসিন্দা তুষারকান্তি বৈরাগীর সন্তান। তাঁর মৃত্যুর সঙ্গে সঙ্গে পরিবেশ উত্তপ্ত হতে শুরু করে। দ্রুত মণিরামপুর থানার পুলিশ সেখানে উপস্থিত হয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে বলে জানা গিয়েছে। পুলিশ আধিকারিক রাজিউল্লা খান বলেন, ”আমরা খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে গিয়েছিলাম। দেহটি ময়নাতদন্তে পাঠানো হয়েছে।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

উল্লেখ্য, এর আগে গত ২৪ ডিসেম্বর বাংলাদেশের কালিমোহর ইউনিয়নের হোসেনডাঙ্গা এলাকায় ২৯ বছরের যুবক অমৃত মণ্ডলকে পিটিয়ে খুন করা হয় বলে অভিযোগ। গত ১৮ ডিসেম্বর ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলায় ২৫ বছরের দীপুচন্দ্র দাসকে পিটিয়ে খুন করে ঝুলিয়ে দেওয়া হয়। এরপর আগুন লাগিয়ে দেওয়া হয় তাঁর শরীরে। শেষদিনে খোকন দাস নামের এক হিন্দু ব্যক্তিকে জ্যান্ত পুড়িয়ে মারার চেষ্টা করে উন্মত্ত জনতা। দিনদুয়েক পরে হাসপাতালে মৃত্যু হয় তাঁর। এরও আগে ময়মনসিংহের ভালুকায় খুন হন বজেন্দ্র বিশ্বাস। একটি পোশাক কারখানার ভেতরে নিরাপত্তকর্মীর দায়িত্বে ছিলেন তিনি। এক সহকর্মী নিরাপত্তাকর্মী ৪২ বছরের ব্যক্তিকে গুলি করে হত্যা করেছেন বলে অভিযোগ।

এদিকে সম্প্রতি ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে এক বিধবা হিন্দু মহিলাকে গণধর্ষণের অভিযোগ উঠেছে। কেবল যৌন নির্যাতনেই থামেনি পৈশাচিক অত্যাচার। অভিযোগ, এরপর গাছের সঙ্গে বেঁধে মাথার চুল কেটে নেওয়া হয় ৪০ বছরের ওই মহিলার। এমনকী নারকীয় নির্যাতনের ভিডিও করে তা সোশাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে দেয় দুই অভিযুক্ত। সামগ্রিক ভাবেই সংখ্যালঘুদের উপরে নির্যাতনের ছবিটা ক্রমেই ভয়ংকর হয়ে উঠেছে। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.