Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৭ আষাঢ় ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ২৩ জুন ২০২৬
Bangladesh

‘অন্ধকারে নিয়ে গিয়ে মার’, কড়া হুকুম দিয়ে বাংলাদেশের সাংবাদিককে পিটিয়ে খুন!

হামলার মুহূর্তে ৩২ সেকেন্ডের ভিডিও ভাইরাল সোশ্যাল মিডিয়ায়।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১৬, ২০২৩, ১২:৩৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১৬, ২০২৩, ১২:৩৮

options
link
‘অন্ধকারে নিয়ে গিয়ে মার’, কড়া হুকুম দিয়ে বাংলাদেশের সাংবাদিককে পিটিয়ে খুন! zoom

সুকুমার সরকার, ঢাকা: বাংলাদেশে (Bangladesh) ফের খুন সাংবাদিক। জামালপুরে দুষ্কৃতীদের বেদম প্রহারে নিহত হলেন গোলাম রব্বানি নাদিম। তিনি ঢাকার (Dhaka) অনলাইন নিউজ পোর্টাল জামালপুর জেলার সাংবাদিক। বৃহস্পতিবার বেলা পৌনে ৩টে নাগাদ ময়মনসিংহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তাঁর মৃত্যু হয়। নাদিমের উপর হামলার মুহূর্তের ৩২ সেকেন্ডের ফুটেজ সোশ্যাল মিডিয়ায় (Social Media)ভাইরাল হয়ে গিয়েছে। তা দেখে দুষ্কৃতীদের চিহ্নিত করা গেলেও এখনও কেউ গ্রেপ্তারল হয়নি। তদন্তে নেমেছে পুলিশের পাঁচটি দল। দ্রুত দোষীদের গ্রেপ্তার করে কঠোরতম শাস্তির আশ্বাস দিয়েছে পুলিশ।

জানা গিয়েছে, বুধবার অফিসের কাজ শেষে রাত ১০টা নাগাদ মোটরবাইকে করে বাড়ি ফিরছিলেন সাংবাদিক গোলাম রব্বানি নাদিম ও তাঁর সহকর্মী আল মুজাহিদ বাবু। বক্সীগঞ্জ পাথাটিয়ায় পৌঁছলে সামনে থেকে অতর্কিত আঘাত করে চলন্ত মোটর সাইকেল থেকে তাঁকে ফেলে দেওয়া হয়। এরপর অস্ত্রধারী ১০-১২ জন দুষ্কৃতী তাকে টেনেহিঁচড়ে অন্ধকার গলিতে নিয়ে মাথা ও শরীরের বিভিন্ন স্থানে এলোপাথাড়ি কুপিয়ে আঘাত (Beaten) করে। সেসময় তাঁদের মধ্যে একজনকে বলতে শোনা যায়, ”ওকে অন্ধকারে নিয়ে গিয়ে মার।” নাদিমের উপর হামলা চালানোর সময় সহকর্মী মুজাহিদ আটকাতে গেলে তাঁকেও মারধর করা হয় বলে অভিযোগ।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: বাইকের তেলের পয়সা নেই, হেঁটেই খাবার ডেলিভারি যুবকের! ভিডিও ভাইরাল হতেই বদলাল জীবন]

গুরুতর আহত অবস্থায় নাদিমকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। পরে তাঁকে ময়মনসিংহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভরতি করা হয়। সাংবাদিক আল মুজাহিদ বাবু জানান, এক ব্যক্তির অপকর্ম নিয়ে নাদিম খবর করেছিলেন। সেসব খবর প্রকাশিত হয়। এরপর থেকেই হুমকি এবং ডিজিটাল আইনে মামলাও করা হয়। সেই মামলা ময়মনসিংহের সাইবার ট্রাইব্যুনাল খারিজ করে দিয়েছে। এ নিয়ে ফেসবুকে (Facebook) একটি স্ট্যাটাস দেওয়া হয়েছিল।

[আরও পড়ুন: ‘কীসের ভিত্তিতে এত কথা?’, রাজ্যপালের পঞ্চায়েত বিবৃতিতে ‘রাজনীতি’ দেখছে তৃণমূল, তোপ বিরোধীদের]

এর দু’-তিন ঘণ্টা পর রাতে অফিস থেকে বাড়ি ফেরার পথে নাদিমের উপর হামলা হয়। নিহত গোলাম রব্বানির স্ত্রী মনিরা বেগম সাংবাদিকদের কাছে অভিযোগ করে বলেন, সংবাদ প্রকাশকে কেন্দ্র করে তাঁকে হত্যা করা হয়েছে।জামালপুরের পুলিশ সুপার নাছির উদ্দিন জানান, নিহত সাংবাদিকের ওপর হামলাকারীদের সিসিটিভি ফুটেজের মাধ্যমে শনাক্ত করা হয়েছে। ইতিমধ্যে পুলিশের পাঁচটি দল মাঠে কাজ করছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.