সুকুমার সরকার, ঢাকা: ফের অগ্নিকাণ্ড বাংলাদেশে (Bangladesh)। এবার রাজধানী ঢাকা থেকে কিছুটা দূরে মাঝনদীতে দাউদাউ করে জ্বলে উঠল একটি যাত্রীবাহী লঞ্চ। শেষ পাওয়া খবর অনুযায়ী, এই ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে ৩২ জনের। জখম বহু।
জানা গিয়েছে, বৃহস্পতিবার সন্ধেয় ঢাকা থেকে বাংলাদেশের দক্ষিণের বরগুনার উদ্দেশে যাচ্ছিল লঞ্চটি। সেটি ঝালকাঠির সুগন্ধা নদীতে পৌঁছয় রাত ৩টে নাগাদ। সেখানেই আচমকা লঞ্চটিতে আগুন লেগে যায়। লঞ্চটি নোঙর করার পরই আগুন আয়ত্তে আনার কাজ শুরু করে দমকলের ৫ টি ইঞ্জিন। তবে তার আগেই পুড়ে মৃত্যু হয় বহু যাত্রীর। শেষ পাওয়া খবর অনুযায়ী, লঞ্চটি থেকে উদ্ধার করা হয়েছে ৩২ জনের দেহ। পুড়ে জখম হয়েছেন বহু যাত্রী। মৃত ও আহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।
[আরও পড়ুন: মুক্তমনা ব্লগার অভিজিৎ রায়ের হত্যাকারীদের তথ্য চেয়ে ৪২ কোটি টাকা পুরস্কার ঘোষণা আমেরিকার]
এদিন রাজারহাট-বি নামের আর একটি লঞ্চ ঘাটে পৌঁছলে সেটির যাত্রীরা জানান, “দূর থেকে দেখেছি লঞ্চটিতে আগুন জ্বলছে।” বরগুনা জেলা প্রশাসক মো. জোহর আলি জানিয়েছেন, দগ্ধ অবস্থায় অন্তত বহু যাত্রীকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভরতি করা হয়েছে। নিখোঁজ রয়েছেন অনেকে।
জানা গিয়েছে, ওই লঞ্চে প্রায় এক হাজার যাত্রী ছিলেন। সেখানকার যাত্রীরা জানান, আগুন লাগার পর লঞ্চটিকে নদী তীরের দিয়াকুল
এলাকায় নোঙর ফেলা হয়। খবর পেয়েই বরিশাল ফায়ার সার্ভিসের পাঁচটি ইউনিট আগুন নেভানোর কাজে হাত লাগায়। তবে ঘন কুয়াশার কারণে খানিকটা সমস্যায় পড়তে হয় তাঁদের। প্রাথমিকভাবে মনে করা হচ্ছে, লঞ্চের ইঞ্জিন ঘর থেকেই এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা। যদিও অগ্নিকাণ্ডের কারণ সম্পর্কে এখনও নিশ্চিত নন দমকললের আধিকারিকরা।
[আরও পড়ুন: বাংলাদেশে জেহাদের ছায়া, এবার রোহিঙ্গা শিবিরে নিজস্ব মুদ্রা চালু করেছে জঙ্গি সংগঠন আরসা]
সর্বশেষ খবর
-
কেন ভাঙা হবে না পুরবোর্ড? ৭২ ঘণ্টায় জবাব চাইল রাজ্য, এবার কলকাতা পুরসভায় প্রশাসক!
-
বরানগর-বারাকপুর মেট্রো প্রকল্পের অগ্রগতি, হকারের পুনর্বাসনের আর্জি জানিয়ে রেলমন্ত্রীকে চিঠি বিধায়ক কৌস্তভের
-
‘পদে পদে বাধা দিত আগের সরকার’, চিংড়িঘাটায় মেট্রোর কাজ দেখে তৃণমূলকে তোপ রেলমন্ত্রী বৈষ্ণবের
-
‘গিলগিট-বালটিস্তান ভারতের অংশ’, অধিকৃত কাশ্মীরে নির্বাচনের মাঝেই পাকিস্তানকে কড়া বার্তা নয়াদিল্লির
-
প্রথম দিনই জোড়া সেঞ্চুরি, ‘দুর্বল’ আফগানদের বিরুদ্ধে চালকের আসনে ভারত