Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ১০ জুন ২০২৬
Bangladesh

‘বাংলাদেশে গণহত্যার মাস্টারমাইন্ড ইউনুস’, বিস্ফোরক হাসিনা

আমেরিকার নিউইয়র্কে আওয়ামি লিগের এক অনুষ্ঠানে ভার্চুয়াল বার্তা দেন শেখ হাসিনা। সেখানেই বাংলাদেশের ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রীর দাবি, ইউনুসের ইন্ধনেই বাংলাদেশে গণহত্যা চলছে, বেছে বেছে সংখ্যালঘুদের টার্গেট করা হচ্ছে, মন্দির, গির্জা ও ধর্মীয় সংগঠন ইসকনের উপর হামলা চলছে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৩, ২০২৪, ১০:৫৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৩, ২০২৪, ১০:৫৩

options
link
‘বাংলাদেশে গণহত্যার মাস্টারমাইন্ড ইউনুস’, বিস্ফোরক হাসিনা zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধানমন্ত্রী মহম্মদ ইউনুস বাংলাদেশে নৃশংস গণহত্যার মাস্টারমাইন্ড। এক ভার্চুয়াল বার্তায় এমনই বিস্ফোরক অভিযোগ করলেন শেখ হাসিনা। বাংলাদেশের ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রীর দাবি, ইউনুসের ইন্ধনেই বাংলাদেশে গণহত্যা চলছে, বেছে বেছে সংখ্যালঘুদের টার্গেট করা হচ্ছে, মন্দির, গির্জা ও ধর্মীয় সংগঠন ইসকনের উপর হামলা চলছে।

সম্প্রতি আমেরিকার নিউইয়র্কে আওয়ামি লিগের এক অনুষ্ঠানে ভার্চুয়াল বার্তা দেন শেখ হাসিনা। সেখানেই গুরুতর অভিযোগ তুলেন শেখ হাসিনা বলেন, ”আজ আমার বিরুদ্ধে গণহত্যার অভিযোগ তোলা হচ্ছে। কিন্তু সত্যটা হল ছাত্রনেতাদের সঙ্গে ষড়যন্ত্র করে গণহত্যায় লিপ্ত হয়েছেন মহম্মদ ইউনুস। এমনকি তারেক রহমান (বিএনপি নেত্রী খালেদা জিয়ার পুত্র) লন্ডন থেকে জানিয়েছেন এভাবে গণহত্যা চালিয়ে গেলে এই সরকার বেশিদিন টিকবে না।” ইউনুস সরকারের আমলে বাংলাদেশে উগ্র মৌলবাদের দাপট ও সংখ্যালঘু নির্যাতন ইতিমধ্যেই মাত্রাছাড়া আকার নিয়েছে এহেন পরিস্থিতির মাঝেই হাসিনার এই অভিযোগ নতুন করে শোরগোল ফেলে দিল।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

হিংসাত্মক ছাত্র আন্দোলনের জেরে গত ৫ আগস্ট বাংলাদেশ ছেড়ে ভারতে চলে আসেন শেখ হাসিনা। মুজিবকন্যাকে দেশছাড়া করার পর বাংলাদেশের শাসনভার হাতে নেন মহম্মদ ইউনুস। তাঁর নেতৃত্বে গড়ে ওঠে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার। এর পর থেকেই সেখানে শুরু হয় গণহত্যা। বেছে বেছে টার্গেট করা করা হয় সংখ্যালঘু হিন্দুদের। লুঠপাঠের পাশাপাশি খুন ও হিন্দু মহিলাদের উপর নির্যাতন ভয়াহব আকার নেয়। অসংখ্য মন্দিরে ভেঙে ফেলে মৌলবাদীরা। এত কিছুর পরও পরিস্থিতি সামাল দিতে কোনও উদ্যোগ নেয়নি ইউনুস সরকার।

এসবের মাঝেই একজোট হয়ে ইউনুস সরকারের কাছে নিরাপত্তার দাবি জানিয়ে শান্তিপূর্ণ আন্দোলনে নামে সেখানকার সংখ্যালঘু হিন্দুরা। ইসকনের হিন্দু সন্ন্যাসী চিন্ময় প্রভু হয়ে ওঠেন এই আন্দোলনের প্রধান মুখ। তাঁর বিরুদ্ধে রাষ্ট্রদ্রোহের অভিযোগ তুলে গ্রেপ্তার করে ইউনুস সরকারের প্রশাসন। আদালতে জামিন বাতিল হয় তাঁর। এই ইস্যুতে নতুন করে উত্তপ্ত হয়ে উঠেছে বাংলাদেশ। এরই মাঝে ইউনুসের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ তুললেন শেখ হাসিনা।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.