Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৬ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
Sheikh Hasina

‘ধারাবাহিক সমর্থনের জন্য ধন্যবাদ’, মোদিকে কৃতজ্ঞতা জানালেন হাসিনা

হাসিনা তুলে ধরেছেন ভারত-বাংলাদেশ বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্কের কথা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১০, ২০২৪, ১৭:০১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১০, ২০২৪, ১৭:০১

options
link
‘ধারাবাহিক সমর্থনের জন্য ধন্যবাদ’, মোদিকে কৃতজ্ঞতা জানালেন হাসিনা zoom
Advertisement

সুকুমার সরকার, ঢাকা: বিপুল জনসমর্থন পেয়ে টানা চতুর্থ বারের জন্য বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রীর মসনদে বসতে চলেছেন শেখ হাসিনা। ঐতিহাসিক এই জয়ের জন্য তাঁকে অভিনন্দন জানিয়েছিলেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। এবার মোদিকে ধন্যবাদ জানিয়ে তাঁর উদ্দেশে বার্তা পাঠালেন হাসিনা। তুলে ধরলেন ভারত-বাংলাদেশ বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্কের কথা। আগামিদিনে এই সম্পর্ক আরও মজবুত করার আশাপ্রকাশ করেছেন মুজিবকন্যা।   

৭ জানুয়ারি অনুষ্ঠিত দ্বাদশ জাতীয় নির্বাচনে জয়লাভের পর শেখ হাসিনাকে প্রথম অভিনন্দন জানিয়েছে ভারতই। ৮ জানুয়ারি সোমবার সকালে ভারতের হাই কমিশনার প্রণয় ভার্মা ঢাকায় গণভবনে হাসিনার সঙ্গে সাক্ষাৎ করে পুষ্পস্তবক দিয়ে অভিনন্দন জানান। ওই দিনই তাঁকে শুভেচ্ছা জানান  মোদিও। সেই শুভেচ্ছা বার্তার জবাবে মঙ্গলবার শেখ হাসিনা লিখেছেন, ‘গত ৭ জানুয়ারি অনুষ্ঠিত দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আমার দল বাংলাদেশ আওয়ামি লিগের জয়ে আপনার অভিনন্দন বার্তা পেয়ে আমি সত্যিই অভিভূত। এটি আমাদের দুই দেশের মধ্যে বিদ্যমান সৌহার্দ্যপূর্ণ ও ঘনিষ্ঠ সম্পর্কের বহিঃপ্রকাশ।’   

Advertisement

আরও পড়ুন: অষ্টমবার সাংসদ পদের শপথ হাসিনার, আওয়ামি লিগের সংসদ নেত্রী নির্বাচিত মুজিবকন্যা]

কৃতজ্ঞতা জানিয়ে আওয়ামি লিগের দলনেত্রী আরও লেখেন, ‘ধারাবাহিক সমর্থনের জন্য বাংলাদেশ সরকারের পক্ষ আমি আপনার এবং আপনার সরকারের প্রতি আন্তরিক কৃতজ্ঞতা জানাই।’ নির্বাচন প্রসঙ্গে হাসিনা লিখেছেন, ‘বাংলাদেশের জনগণ তাদের ভোটের মাধ্যমে গণতন্ত্র, উন্নয়ন এবং জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের স্বপ্নের প্রতি তাদের আস্থা পুনঃপ্রতিষ্ঠিত করেছে। আওয়ামি লিগ সরকারের অধীনে গত ১৫ বছরে অর্জিত স্থিতিশীলতা, উন্নয়ন ও অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধির পক্ষে রয়েছে  বাংলাদেশের জনগণ। এবারের নির্বাচনে এটি আবারও প্রমাণিত হয়েছে।’  

উল্লেখ্য, সোমবার সন্ধ্যা ৬টা নাগাদ মোদির ফোন আসে হাসিনার কাছে। দ্বাদশ নির্বাচনে বঙ্গবন্ধুকন্যার ‘ঐতিহাসিক জয়’-এর জন্য অভিনন্দন জানান ভারতের প্রধানমন্ত্রী। নিজের এক্স হ্যান্ডলেও হাসিনাকে অভিনন্দন জানান প্রধানমন্ত্রী মোদি। সেখানেই তিনি লেখেন, হাসিনার সঙ্গে ফোনে কথা হয়েছে। বাংলাদেশের এই জয় ঐতিহাসিক বলে উল্লেখ করেছেন তিনি। পাশাপাশি বাংলাদেশের আমজনতাকেও তিনি শুভেচ্ছা জানিয়েছেন নির্বাচনী প্রক্রিয়ায় অংশ নেওয়ার জন্য। মোদিও তাঁর শুভেচ্ছা বার্তায় আশাপ্রকাশ করেছিলেন, হাসিনা জমানায় ভারতের সঙ্গে বাংলাদেশের দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক আরও দৃঢ় হবে।        

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.