সুকুমার সরকার, ঢাকা: বাংলাদেশে ‘আগুন সন্ত্রাস’ বিএনপি-জামাত শিবিরের। নির্বাচন ভেস্তে দিতে নাশকতাকে আশ্রয় করেছে মৌলবাদী দলগুলো। এবার রাজধানী ঢাকার কাছে একটি ট্রেনে ককটেল বোমা ছোড়ে দুষ্কৃতীরা। দাউদাউ করে জ্বলে উঠে আগুন। এই ঘটনায় প্রাণ হারিয়েছেন অন্তত পাঁচজন।
জানা গিয়েছে, বেনাপোল থেকে ঢাকায় আসছিল বেনাপোল এক্সপ্রেস। কমলাপুর স্টেশনে পৌঁছনোর কিছুক্ষণ আগে রাত ৯টা নাগাদ ককটেল বোমা ছোড়ে দুষ্কৃতীরা। দাউদাউ করে জ্বলে উঠে আগুন। প্রাথমিক ভাবে একজনের অগ্নিদগ্ধ দেহ উদ্ধার হলেও পরে জানা যায়, আরও চারজনও প্রাণ হারিয়েছেন দুর্ঘটনায়।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, আগুন বেশ কয়েকটি কামরায় ছড়িয়ে পড়েছিল। প্রথমে স্থানীয় জনতা ও পরে দমকল কর্মীরা আগুন নেভানোর কাজ শুরু করেন। রাত ১০টা ২০ মিনিট নাগাদ আগুন নিয়ন্ত্রণে এসেছে বলে জানা গিয়েছে।
[আরও পড়ুন: হাই কোর্ট থেকে বের করে বাম ব্রিগেডে পাঠানো উচিত! কুণালের নিশানায় বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়]
ফায়ার সার্ভিসের তরফে দাবি করা হয়েছে, দুষ্কৃতীরা ট্রেনে আগুন ধরিয়ে দিয়েছিল। চারটি কামরায় আগুন লাগানোর কথা বলা হয়েছে। ট্রেন থেকে দাউদাউ করে আগুনের শিখা দেখা যাচ্ছিল। এর পরই চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়ে।
গত বছরের শেষ সপ্তাহ থেকে ধরলে ট্রেনে অগ্নি সংযোগের ঘটনায় মোট ৮ জনের মৃত্যুর কথা জানা গিয়েছে। এর আগে গত ১৯ ডিসেম্বরও দুষ্কৃতীরা তেজগাঁও স্টেশনে মোহনগঞ্জ এক্সপ্রেসে আগুন ধরিয়ে দিয়েছিল। আগুনে সম্পূর্ণ ভস্মীভূত হয়ে যায় তিনটি কামরা। ৩ শিশু-সহ চারজনের দেহ উদ্ধার করা হয়েছিল।
[আরও পড়ুন: ‘বন্দুক থাকে না? চালাতে পারো না?’, সন্দেশখালি কাণ্ডে বিস্ফোরক বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়]
দেখুন ভিডিও:
সর্বশেষ খবর
-
যেন ডেভিড-গোলিয়থের লড়াই! ডার্বিতে আজ সম্মান উদ্ধারের লক্ষ্যে নামছে মোহনবাগান
-
শয্যাশায়ী বৃদ্ধাকে দেখভালের নামে অত্যাচার, টাকা-গয়না লুট! গ্রেপ্তার ‘ডাকাত’ আয়া, প্রকাশ্যে সিসি ফুটেজ
-
বর্ষায় বেসমেন্টে নির্মাণ কাজের জেরেই দুর্ঘটনা! দিল্লিতে মৃত বেড়ে ৬, ধ্বংসস্তূপে বন্দি বহু পড়ুয়া
-
বাজল পুজোর ঘণ্টা! আজ মিলন মেলায় প্রস্তুতি বৈঠক মুখ্যমন্ত্রীর, নজরে অনুদান
-
বাইক দাঁড় করিয়ে ফোনে কথা, পিছন থেকে বেপরোয়া গাড়ির ধাক্কা, বেঘোরে মৃত্যু শিশু-সহ গোটা পরিবারের