Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
Awami League

নিভছে না হিংসার আগুন! ঘরের ভিতর পুড়ে মৃত্যু আওয়ামি লিগ নেতার দুই আত্মীয়ার

রবিবার মৌলভী বাজার সদর উপজেলার মোস্তফাপুর ইউনিয়ন পরিষদের প্রাক্তন চেয়ারম্যান শেখ রুমেল আহমেদের বাড়িতে আগুন লাগিয়ে দেওয়া হয়।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৯, ২০২৪, ০৯:১৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৯, ২০২৪, ০৯:১৮

options
link
নিভছে না হিংসার আগুন! ঘরের ভিতর পুড়ে মৃত্যু আওয়ামি লিগ নেতার দুই আত্মীয়ার zoom
ফাইল ছবি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: হিংসার আগুন যেন কিছুতেই নিভছে না বাংলাদেশে। বিশেষত শেখ হাসিনা ক্ষমতাচ্যুত হওয়ার পর থেকে কোণঠাসা আওয়ামি লিগ। দলের নেতাদের উপর লাগাতার চলছে অত্যাচার। এই অবস্থায় রবিবার রাতে ফের মৌলভীবাজারে আওয়ামি লিগ নেতার বাড়িতে অগ্নিসংযোগ ঘটাল দুষ্কৃতীরা। ঘরের ভিতর থেকে বেরতে না পেরে পুড়েই মৃত্যু হল ওই নেতার মা ও কাকিমার। রবিবার লন্ডনে আওয়ামি লিগের বিশাল সমাবেশে ভারচুয়াল ভাষণে ইউনুস সরকারের বিরুদ্ধে একের পর এক তোপ দেগেছেন। আর তার পরই আওয়ামি লিগ নেতার বাড়িতে আগুনের ঘটনায় ফের অভিযোগের আঙুল উঠল বিরোধী ইউনুস সরকারের মদতপুষ্ট দুষ্কৃতীদের দিকে। এটা পরিকল্পিত খুন বলেও অভিযোগ তোলা হয়েছে আওয়ামি লিগের তরফে।

স্থানীয় সূত্রে জানা যাচ্ছে, হামলা হয়েছে মৌলভী বাজার সদর উপজেলার ১১ নম্বর মোস্তফাপুর ইউনিয়ন পরিষদের প্রাক্তন চেয়ারম্যান শেখ রুমেল আহমেদের বাড়িতে। তিনি জেলা যুব লিগের সহ-সভাপতিও। অভিযোগ, রবিবার রাতে তাঁরই বাড়িতে আগুন ধরিয়ে দেয় চরমপন্থীরা। সেসময় বাড়িতে ছিলেন রুমেলের মা ও কাকিমা। মুহূর্তের মধ্যে বাড়িটি জ্বলে ওঠায় আতঙ্কে তাঁরা বাইরে বেরতে পারেননি। আগুনের লেলিহান শিখায় ঘরের ভিতরেই পুড়ে মৃত্যু হয় তাঁদের।

Advertisement

এদিন শুধু রুমেলের বাড়িতে নয়। জেলা ছাত্র লিগ নেতা হেলালের বাড়িতেও অগ্নিসংযোগের অভিযোগ ওঠে কট্টরপন্থীদের বিরুদ্ধে। সেখানে অবশ্য কেউ জখম হননি। উল্লেখ্য, রবিবার লন্ডনে হাসিনা সমর্থকদের সমাবেশে ছাত্র লিগের প্রচুর সদস্য উপস্থিত ছিলেন। তার জেরেই এই পালটা হামলা কি না, সেই প্রশ্ন উঠছে। এমনিতে ইউনুসের নেতৃত্বে বাংলাদেশে অন্তর্বর্তী সরকার গঠনের পর থেকে কোণঠাসা আওয়ামি লিগ। দেশে তাদের সভা-সমাবেশে নিষিদ্ধ করা হয়েছে। তার পরও দলের সদস্যদের উপর প্রাণঘাতী হামলার ঘটনায় তুমুল নিন্দা শুরু হয়েছে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.