শাহাজাদ হোসেন, ফরাক্কা: প্রেম যে কোন বাধাই মানে না, ফের তা প্রমাণিত। জাল পাসপোর্টে ভারতে এসে দীর্ঘদিন বসবাসের পর নেহাত প্রেমের টানে এই উত্তাল সময়েও ইরানে ফিরতে চেয়েছিলেন অনুপ্রবেশকারী যুবক। কিন্তু সহায় হল না ভাগ্য। বন্ধুর প্রেমের টান বিপাকে ফেলল সঙ্গী ২ যুবককেও। সামশেরগঞ্জ থেকে সীমান্ত পেরিয়ে বাংলাদেশে প্রবেশের সময় বিএসএফের জালে ইরানের ৩ যুবক।
ইরানের বাসিন্দা ওই তিন যুবক। বছর আটেক আগে জাল পাসপোর্ট ও ভিসা বানিয়ে দিল্লিতে এসেছিলেন ইরানের ওই তিনযুবক। উদ্দেশ্য ছিল উপার্জন। রাজধানীর বুকে বিভিন্নরকম কাজ করতেন তাঁরা। তা দিয়েই দিন গুজরান। কিন্তু ঘটনাচক্রে পুলিশের নজরে পড়ে যান তাঁরা। যেহেতু বৈধভাবে আসেননি, ফলে মনে ভয় ছিল। এরপরই নিশ্চিন্ত ঘাঁটি হিসেবে বাংলায় আসার সিদ্ধান্ত নেন তাঁরা। বাংলায় তিনজন তিনপ্রান্তে থাকতে শুরু করে। এরাজ্যের বাসিন্দা হিসেবে ভুয়ো পরিচয়পত্রও তৈরি করে ফেলে। এপর্যন্ত সবটা পরিকল্পনামাফিকই চলছিল। সমস্যার শুরু, এক যুবক দেশ অর্থাৎ ইরানের তরুণীর প্রেমে পড়ায়।
প্রেমিকার জন্য দেশে ফিরতে মরিয়া হয়ে ওঠেন ওই যুবক। বাকি দুজনকে সঙ্গে নিয়েই ফেরার সিদ্ধান্ত নেন। কিন্তু আগেই ইরান থেকে ভারতে আসার ভুয়ো পাসপোর্ট ছিড়ে ফেলেছেন তাঁরা। কীভাবে ইরান ফিরবেন, তা বুঝে উঠতে পারছিলেন না তাঁরা। সেই সময় এক দালালের দেখা পান তাঁরা। ১০ থেকে ১২ লক্ষ টাকার বিনিময়ে তাঁদের দেশে ফেরানোর আশ্বাস দেন ওই যুবক। ঠিক হয়েছিল, সীমান্ত থেকে জলপথে বাংলাদেশ পাঠানো হবে ওই যুবকদের। তারপর সেখানে তৈরি করা হবে ভুয়ো পাসপোর্ট-ভিসা। সেখান থেকে পাঠানো হবে ইরান। তবে পরিকল্পনা ফলপ্রসূ হল না। সামশেরগঞ্জ থেকে বাংলাদেশে প্রবেশ করতে গিয়েই বিএসএফের হাতে ধরা পড়ে যান তিন যুবক।
সর্বশেষ খবর
-
আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ে বারাকপুরে বিজেপি নেতার বাড়ির সামনে রেইকি ৩ যুবকের! পুলিশের জালে ১
-
রাজ্যজুড়ে সক্রিয় ভুয়ো চিকিৎসক চক্র! ২ চিকিৎসককে কাঠগড়ায় তুলে স্বাস্থ্যদপ্তরে চিঠি
-
পার্টিতে মদ্যপানের প্ল্যান? আগে খেয়ে নিন এই খাবারগুলি, হ্যাংওভার সামলানো হবে সহজ
-
কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে গেরুয়া ছোঁয়া, দায়িত্বে মিঠুন-প্রসেনজিৎ, কবে উদ্বোধন?
-
মহিলাকে ফোনে ‘কুপ্রস্তাব’-হুমকির অভিযোগ, রহড়ায় গ্রেপ্তার বিজেপি নেতা