Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Mirik

লাগাতার বৃষ্টিতে মিরিকে ভয়ানক ভূমিধসে মৃত অন্তত ৪, বন্ধ শিলিগুড়ি থেকে দার্জিলিংগামী রাস্তা

প্রশাসন কাজ শুরু করেছে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৫, ২০২৫, ১৬:৫২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৫, ২০২৫, ১৬:৫২

options
link
লাগাতার বৃষ্টিতে মিরিকে ভয়ানক ভূমিধসে মৃত অন্তত ৪, বন্ধ শিলিগুড়ি থেকে দার্জিলিংগামী রাস্তা zoom

ধনরাজ তামাং, দার্জিলিং: প্রকৃতির রোষে উত্তরবঙ্গ। লাগাতার বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত পাহাড়। মিরিকে নেমেছে ভূমিধস। এই দুর্যোগে মৃত্যু হয়েছে ৪ জনের। ভূমিধসের কারণে অবরুদ্ধ ১০ নম্বর জাতীয় সড়ক। দার্জিলিং থেকে শিলিগুড়িগামী রাস্তা বন্ধ। দ্রুত কাজ শুরু করেছে প্রশাসন।

দার্জিলিং, কালিম্পং, কোচবিহার, জলপাইগুড়ি ও আলিপুরদুয়ারে লাল সতর্কতা জারি করেছে আবহাওয়া দপ্তর। সোমবার সকাল পর্যন্ত উত্তরবঙ্গে ভারী থেকে অতিভারী বৃষ্টিপাত হতে পারে, জানিয়েছে মৌসম ভবন। এই দুর্যোগের জেরে বিপর্যস্ত উত্তরবঙ্গের জনজীবন।  স্থানীয়দের নিরাপদ জায়গায় সরিয়ে নিয়ে যাওয়ার কাজ শুরু করেছে প্রশাসন।

Advertisement

এদিকে পাহাড়ে ঘুরতে গিয়ে আটকে পড়েছেন বহু পর্যটক। ভূমিধসের কারণে একাধিক জায়গায় বন্ধ ১০ নম্বর জাতীয় সড়ক। যার জেরে সিকিম-শিলিগুড়ি যোগাযোগ ব্যবস্থা প্রায় বন্ধ। মিরিক ও শিলিগুড়ির সংযোগকারী দুধিয়ায় সেতু মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। ২৯ মাইল এলাকায় বালুওয়াখানি তিস্তার জলে ভেসেছে। দার্জিলিং-শিলিগুড়ি হিল কার্ট রোড দিলারামে অবরুদ্ধ হয়েছে। ঘুরপথে চলছে গাড়ি।

টানা বৃষ্টিতে বন্যা পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে উত্তরবঙ্গে। তিস্তা, মহানন্দা, জলঢাকা, তোর্সা  পাহাড়ী নদীগুলি বিপদসীমার উপর দিয়ে বইছে। জলমগ্ন হয়েছে একাধিক এলাকা। এদিকে শিলিগুড়ির পোড়াঝাড়ে বাঁধ ভেঙে জল ঢুকে প্লাবিত হয়েছে বিস্তীর্ণ এলাকা। পরিস্থিতি স্বাভাবিক করতে কাজ করছে প্রশাসন। তবে বৃষ্টি না থামলে বড় বিপর্যয়ের আশঙ্কা। 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.