তারক চক্রবর্তী, শিলিগুড়ি: এবারে সর্ষের মধ্যেই ভূত! বন্যপ্রাণীর দেহাংশ পাচারে যুক্ত কেন্দ্রীয় বাহিনীর দুই জওয়ান। এবার হাতির দাঁত পাচারের ঘটনায় নাম জড়াল দুই আধা সামরিক বাহিনীর জওয়ানের। তারা ছাড়াও আটক আরও তিনজন।
জানা গিয়েছে, কেন্দ্রীয় বাহিনীর ওই দুই জওয়ানের একজন বর্ডার সিকিউরিটি ফোর্সে (বিএসএফ) কর্মরত। আর একজন কর্মরত ইন্ডিয়ান রিজার্ভ ব্যাটালিয়নে। ওই পাঁচজন পাচারকারীকে নকশালবাড়ি থানার হাতে তুলে দিয়েছে এসএসবি। সূত্রের খবর, বৃহস্পতিবার রাতে নকশালবাড়ি বাসস্ট্যান্ডে অভিযান চালায় এসএসবির ৪১ ব্যাটালিয়ন, টুকরিয়া ঝাড় বনাঞ্চল এবং শিলিগুড়ি ওয়াল্ডলাইফ ক্রাইম কন্ট্রোল ব্যুরোর একটি দল। সেখান থেকেই ওই পাঁচ জনকে আটক করা হয়েছে। বন দপ্তর সূত্রে জানা গিয়েছে, ধৃতদের নাম তপন থাপা, প্রভু মুন্ডা, শ্রিয়ান খেরিয়া, ধরম দাস লোহার, রিয়াস প্রধান। এদের মধ্যে প্রথম চারজন আলিপুরদুয়ারের কালচিনির বাসিন্দা। রিয়াস পূর্ব সিকিমের বাসিন্দা।
[আরও পড়ুন: ওভারহেডের তারে চড়ে বসল যুবক, বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে দু’ঘণ্টা বন্ধ আসানসোল স্টেশন]
অভিযুক্তদের আটক করে তলাশি চালাতেই ঝোলা থেকে বেরিয়ে পড়ে হাতির দাঁত। সেটির ওজন ছিল ৯৪৫ গ্রাম। কার্শিয়াং বনবিভাগের অ্যাসিস্ট্যান্ট ডিভিশনাল ফরেস্ট অফিসার ভূপেন বিশ্বকর্মার নেতৃত্বে একটি দল পাঁচ যুবককে এদিন রাতে দীর্ঘক্ষণ আটকদের ধরে জেরা করে। পরে পুলিশের হাতে তুলে দিয়েছে। জানা গিয়েছে কেন্দ্রীয় বাহিনীর সংশ্লিষ্ট দপ্তরেও খবর দেওয়া হয়েছে। সেখানকার আধিকারিকেরা ইতিমধ্যেই বিষয়টি নিয়ে খোঁজখবর শুরু করেছে।
[আরও পড়ুন: দ্বিতীয় বর্ষের ছাত্রকে ইউনিয়ন রুমে ডেকে মারধর! অশোকনগর কলেজে র্যাগিংয়ের ঘটনায় চাঞ্চল্য]
সর্বশেষ খবর
-
স্বাস্থ্য ভবনে পদোন্নতির ঝড়, মুখ্যমন্ত্রীর জেলার মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিকের বড় প্রমোশন
-
দায়িত্ব নিয়েছিলেন ১৮ দিন আগে, কামারহাটি পুরসভার চেয়ারম্যান পদ থেকে ইস্তফা লকেটের দাদার
-
বাংলাতেই রাজনৈতিক অগ্রাধিকার, এনডিএ সংসদীয় বৈঠকে স্পষ্ট বার্তা নিতিন নবীনের
-
তিন খণ্ড তৃণমূল! খোলা ময়দান পেয়ে মমতার ধাঁচে বছরভর কর্মসূচি ঘোষণা কংগ্রেসের
-
ধরনার জেরে আটক, কয়েক ঘণ্টা পর পুলিশ ছাড়ল রাহুল-প্রিয়াঙ্কাকে, মুক্ত বাকি কংগ্রেস নেতারাও