অরিজিৎ গুপ্ত, হাওড়া: কাজ দেওয়ার নাম করে মুর্শিদাবাদ থেকে ফুঁসলিয়ে নিয়ে আসা হয়েছিল মুর্শিদাবাদের ছয় নাবালককে! পাশের রাজ্য ওড়িশায় তাদের পাচারের পরিকল্পনা ছিল! পাচারকারীদের সেই চেষ্টা ব্যর্থ করল রেল পুলিশ। হাওড়ার শালিমার স্টেশনে উদ্ধার করা হল ওই নাবালকদের। গ্রেপ্তার চার পাচারকারী।
রেল পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, হাওড়ার শালিমার স্টেশনে ছয় নাবালককে ঘোরাঘুরি করতে দেখা গিয়েছিল। তাদের দেখে সন্দেহ হয় স্টেশন চত্বরে থাকা জিআরপির। রেল পুলিশের কাছে গোপন সূত্রে পাচারের তথ্য এসেছিল। ওই নাবালকদের সঙ্গে ছিল চারজন। রেল পুলিশ তাঁদের জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করে। কথায় একাধিক অসঙ্গতি ধরা পড়ে। পরে জানা যায়, ওই নাবালকরা মুর্শিদাবাদের বাসিন্দা। কাজের টোপ দিয়ে তাদের আনা হয়েছে। মাসে সাত-আট হাজার টাকা বেতন দেওয়ার কথা বলা হয়েছিল। তাদের ওড়িশায় পাচারের ছক কষা হয়েছিল বলে খবর। এরপরই ওই চারজনলে গ্রেপ্তার করা হয়।
ধৃত ওই চার পাচারকারীর নাম মিজারুল শেখ, কুশার শেখ, রাকিবুল শেখ। ধৃতরা প্রত্যেকেই মুর্শিদাবাদ ও ঝাড়খণ্ডের বাসিন্দা। আজ, সোমবার ধৃতদের আদালতে তোলা হয়। ওই নাবালকদের লিলুয়ার হোমে পাঠানো হয়েছে। ওই নাবালকদের বাড়িতেও খবর পাঠানো হয়েছে। ওই চক্রের সঙ্গে আর কারা জড়িত? আরও কোনও নাবালককে পাচারের জন্য নিয়ে আসা হয়েছে কিনা? এখনও অবধি কতজনকে পাচার করা হয়েছে? সেসব প্রশ্ন উঠেছে। ধৃতদের জিজ্ঞাসাবাদ করে রেলপুলিশ তথ্য পেতে চাইছে।
সর্বশেষ খবর
-
বিশ্ব অঙ্গদান দিবস: নিয়মিত ধূমপান-মদ্যপান, আপনার অঙ্গ বাঁচাতে পারে অন্যের প্রাণ?
-
ওঠার আগেই বাড়তি টাকা চাইছে অ্যাপ ক্যাব, ‘দৌরাত্ম্য’ বন্ধ করতে কড়া পদক্ষেপ মোদি সরকারের
-
ভুলত্রুটির নালিশ কোথায় জানাবে আমজনতা? ঠিক করতে হবে অভিযুক্ত হাসপাতালকেই, কড়া নির্দেশ রাজ্যের
-
বিদেশে ‘ব্রাত্য’ বাংলার আম, নেপথ্য কারণ জানলে চমকে যাবেন
-
বিধানসভা অভিযানের জের, ঝাড়খণ্ডে ৬০০ আন্দোলনকারীর বিরুদ্ধে মামলা, অনশনের হুমকি প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীর