Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১২ ভাদ্র ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৩০ আগস্ট ২০২৬
Dankuni

৩ মাসের টুরিস্ট ভিসায় ৫ বছর ভারতে বাস! ডানকুনিতে গ্রেপ্তার বাংলাদেশি

টুরিস্ট ভিসার মেয়াদ পেরনোর পরেও ভারতেই বসবাস করছিল ধৃত।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ১৭, ২০২৫, ১০:৪৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ১৭, ২০২৫, ১০:৪৫

options
link
৩ মাসের টুরিস্ট ভিসায় ৫ বছর ভারতে বাস! ডানকুনিতে গ্রেপ্তার বাংলাদেশি zoom
Advertisement

সুমন করাতি, হুগলি: ৩ মাসের টুরিস্ট ভিসায় বাংলাদেশ থেকে ভারতে আসা। টুরিস্ট ভিসার মেয়াদ পেরনোর পরেও ভারতেই বসবাস। টানা ৫ বছর বেশ ভালোই কাটছিল তার। তবে বিষয়টি জানাজানি হওয়ার পর ডানকুনি থেকে গ্রেপ্তার বাংলাদেশি নাগরিক। শনিবার তাকে শ্রীরামপুর আদালতে তোলা হবে।

ধৃত মহম্মদ সাহাদত হোসেন। পুলিশ সূত্রে খবর, বাংলাদেশের সাতক্ষীরার বাসিন্দা মহম্মদ সাহাদত হোসেন ২০২০ সালে ভারতে আসেন টুরিস্ট ভিসায়। তিন মাসের ভিসার মেয়াদ শেষ হওয়ার পরও ভারতেই থেকে যায় সে। ডানকুনির মনোহরপুরে একটি ভাড়া বাড়িতে থাকত সাহাদাত হোসেন। দিনমজুরের কাজ করত। গোয়েন্দা বিভাগের তথ্য পেয়ে ডানকুনির মনোহরপুর এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করা হয় মহম্মদ সাহাদাত হোসেনকে। শনিবার তাকে শ্রীরামপুর আদালতে পেশ করা হয়। বেআইনিভাবে ভারতে বসবাসের অভিযোগে তার পাসপোর্ট বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। ধৃতের সঙ্গে কতজন অবৈধভাবে এদেশে ঢুকেছেন, বাংলাদেশি নাগরিকের সঙ্গে এপারের কাদের যোগাযোগ রয়েছে – এসবই তদন্তের আওতায়।

Advertisement

প্রসঙ্গত, এর ঠিক আগেরদিন হাবড়া থেকে পুলিশের হাতে গ্রেপ্তার হয় দুই বাংলাদেশি। ধৃতরা হল বৃত্তকুমার সাহা এবং হরিপ্রসাদ দাস। পুলিশ সূত্রে খবর, বছর খানেক আগে সীমান্ত পেরিয়ে হাবড়া দিয়ে এপার বাংলায় প্রবেশ করেছিলেন বৃত্তকুমার সাহা ও হরিপ্রসাদ দাস। হাবড়া স্টাফ কোয়ার্টার এলাকায় বসবাস শুরু করে। সম্প্রতি পুলিশ গোপন সূত্রে খবর পায়, ওই এলাকায় অবৈধভাবে বাংলাদেশিরা রয়েছেন। সেই সূত্র ধরে শুক্রবার তল্লাশি চালানো হয়। হাতেনাতে গ্রেপ্তার হন দু’জন। তাঁদের কাছ থেকে বেশ কিছু জাল নথিও উদ্ধার করা হয়েছে বলে পুলিশ সূত্রে খবর। জানা যাচ্ছে, চোরাপথে এপারে ঢুকে জাল নথি ব্যবহার করেই নিশ্চিন্তে এতদিন বাংলায় বসবাস করছিল। তাদেরও জিজ্ঞাসাবাদ করছে পুলিশ।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.