Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬

অসুস্থ পরীক্ষার্থী, হাসপাতালেই পরীক্ষার ব্যবস্থা সংসদের

সংসদের এই সহযোগিতায় আপ্লুত মাফরোজা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৭, ২০১৯, ২০:০১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৭, ২০১৯, ২০:০১

options
link
অসুস্থ পরীক্ষার্থী, হাসপাতালেই পরীক্ষার ব্যবস্থা সংসদের zoom

কল্যাণ চন্দ্র, বহরমপুর: হাসপাতালের বেডেই উচ্চমাধ্যমিক দিলেন মাদ্রাসার পড়ুয়া মাফরোজা খাতুন। ঘটনাস্থল মুর্শিদাবাদের দৌলতাবাদ। মুর্শিদাবাদ মেডিক্যালে তার পরীক্ষা চলাকালীন সেখানে উপস্থিত ছিলেন পরীক্ষার পর্যবেক্ষক ও মহিলা পুলিশ। প্রখম দুটি পরীক্ষা শেষে উচ্ছ্বাসের হাসি পড়ুয়ার মুখে। অসুস্থ অবস্থায় হাসপাতালে মেয়ের পরীক্ষার ব্যবস্থা করে দেওয়ায় সংসদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন পড়ুয়ার পরিবার। 

[ বালুরঘাটে তৃণমূলের প্রার্থী বাছাই নিয়ে অন্তর্দ্বন্দ্ব, সোশ্যাল মিডিয়ায় কটাক্ষ সাংসদকে]

মু্র্শিদাবাদের দৌলতাবাদের ঘাসিপুরের বাসিন্দা মাফরোজা খাতুন। স্থানীয় ছয়ঘড়ি হাই মাদ্রাসার পড়ুয়া ওই কিশোরী। জানা গিয়েছে, সোমবার রাতে অর্থাত প্রথম দিনের পরীক্ষার আগে হঠাৎই অসুস্থ হয়ে পড়ে মাফরোজা। দ্রুত তাকে মুর্শিদাবাদ মেডিক্যাল কলেজে ভর্তি করা হয়। বিষয়টি জানাজানি হতেই  মাদ্রাসা স্কুলের তরফে বিষয়টি শিক্ষা সংসদে জানান হয়। এরপরই হাসপাতালেই ওই পরীক্ষার্থীর পরীক্ষা দেওয়ার ব্যবস্থা করার সিদ্ধান্ত নেয় সংসদ। সেই অনুযায়ী মঙ্গলবার সকালে মুর্শিদাবাদ হাসপাতালে বসেই পরীক্ষা দেয় মাফরোজা। পরীক্ষার সময় তার সঙ্গে ছিলেন পর্যবেক্ষক ও মহিলা পুলিশ। সূত্রের খবর, ভাল হয়েছে তার পরীক্ষা। মাফরোজা খাতুন জানিয়েছে, অত্যন্ত দরিদ্র পরিবারের সন্তান সে। প্রচুর সমস্যা ও প্রতিকূলতা থাকা সত্ত্বেও বাবা তাকে পড়াশোনা করিয়েছেন। তাই শারীরিক কষ্টকে উপেক্ষা করেই পরীক্ষা দিয়েছে সে। সেই সঙ্গে ভবিষ্যতে উচ্চশিক্ষা গ্রহণের ইচ্ছা প্রকাশ করেছে ওই কিশোরী।

Advertisement

[পরীক্ষাকেন্দ্রের বাইরে উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষার্থীদের ব্যাগ পাহারা দিচ্ছেন তিন যুবক]

মেয়ের এই মনোবল দেখে খুশি তার বাবা মফিবুল ইসলাম। তিনি জানান তার চার সন্তানের মধ্যে বরাবরই মেধাবি মাফরোজা। তিনি চান আরও পড়াশোনা করুক তার সন্তান। সফলতা আসুক চাকুরিক্ষেত্রেও। মাফরোজার এই সিদ্ধান্তকে সাধুবাদ জানিয়েছেন জেলা বিদ্যালয় পরিদর্শক পূরবী বিশ্বাস দে। তিনি বলেন যতদিন হাসপাতালে থাকবে মাফরোজা ততদিন সেখান থেকেই পরীক্ষা দেবে সে। সংসদের এই সহযোগিতায় আপ্লুত মাফরোজা। 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.