Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩০ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
HIV

HIV লুকিয়ে মন দেওয়া-নেওয়া, যুবকের কীর্তিতে গায়ে হলুদের পরেও বিয়ে বানচাল

প্রতারিত হয়েছেন তা এখনও মানতে পারছেন না হবু কনে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১, ২০২০, ১২:৩০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১, ২০২০, ১২:৩০

options
link
HIV লুকিয়ে মন দেওয়া-নেওয়া, যুবকের কীর্তিতে গায়ে হলুদের পরেও বিয়ে বানচাল zoom
Advertisement

ব্রতদীপ ভট্টাচার্য, বারাসত: বিয়ের চূড়ান্ত প্রস্তুতি সাড়া। গায়ে হলুদ হয়ে গিয়েছিল। শুধু বাকি ছিল চার হাত এক হওয়ার। তার আগেই কঠিন সত্যের মুখোমুখি দাঁড়িয়ে মন ভাঙল হবু কনের। কারণ, তরুণী জানতে পারেন তিনি যাঁকে বিয়ে করতে চলেছেন তিনি ‘প্রতারক’। HIV রোগী হওয়া সত্ত্বেও রোগ সম্পর্কে কোনও তথ্য না দিয়েই বিয়ে স্থির করে ফেলে ওই যুবক। স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার মাধ্যমে এই অভিযোগ পাওয়ামাত্রই যুবককে আটক করে পুলিশ। বানচাল হয়ে যায় বিয়ে।

বেশ কয়েকদিন ধরে উত্তর ২৪ পরগনার হালিশহরের ওই যুবক জীবনসঙ্গিনী খুঁজছিলেন। খুঁজতে খুঁজতে কল্যাণীর এক তরুণীকে মনে ধরা যায় তাঁর। বিয়ে করবেন বলে স্থির করেন দু’জনে। বিয়ের দিনে দু’বাড়িতেই চূড়ান্ত তোড়ডোড়। বাজল সানাই। ছেলের গায়ে লাগানো হলুদ পৌঁছে গিয়েছিল কনের বাড়িতে। গায়ে হলুদও হয়ে গিয়েছিল কনের। আচমকাই কনে শুনতে পান বানচাল হয়ে গিয়েছে বিয়ে। কিন্তু কেন? জানতে পারেন, তাঁর হবু স্বামী HIV আক্রান্ত। কিন্তু বিয়ের কথাবার্তা চলাকালীন ঘুণাক্ষরেও তা টের পেতে দেননি ওই যুবক। অন্ধকারে রেখেই তরুণীর সঙ্গে বিয়ে করার সিদ্ধান্ত নেন তিনি।

Advertisement

[আরও পড়ুন: চালকের গাফিলতিতে মৃত্যু ছেলের, পুলিশের দ্বারস্থ পোলবা কাণ্ডে নিহত ঋষভের বাবা]

কীভাবে আচমকা ওই যুবকের কীর্তি টের পেলেন তরুণী? তিনি জানান, একটি স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা জানতে পারে, HIV আক্রান্ত হওয়া সত্ত্বেও কাউকে কিছু না জানিয়েই বিয়ে করছেন ওই যুবক। ওই স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার সদস্যরা তড়িঘড়ি মহকুমা শাসকের দপ্তরে যায়। মহকুমা শাসককে গোটা বিষয়টি জানান তাঁরা। তাঁর নির্দেশেই বীজপুর খানায় অভিযোগ দায়ের করা হয়। বিয়ে রুখতে পুলিশ ওই যুবককে আটক করে। থানায় নিয়ে আসার পর পুলিশি জিজ্ঞাসাবাদে রোগ লুকিয়ে বিয়ের কথা স্বীকার করে নেন তিনি। এই ঘটনার পর মানসিকভাবে ভেঙে পড়েছেন ওই যুবক-যুবতী। যুবকের কাউন্সেলিং করার ভাবনাচিন্তা করছে পুলিশ। দু’টি প্রাণকে বিপদের হাত থেকে বাঁচানো সম্ভব হয়েছে, একথা ভেবেই খুশি স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার সদস্যরা।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.